600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Что такое COF или коэффициент трения? Что такое проводимость и электростатическое рассеивание?

Преобразователи частоты

Здесь мы отвечаем на распространенный вопрос: Что означают технические термины «проводимость», «электростатическое рассеяние» и «коэффициент трения»? Затем они соотносят эти значения с инженерными конструкциями, имеющими трущиеся детали, которые требуют какого-либо способа устранения накопления статического электричества.

Электропроводность — это мера способности материала проводить электрический ток.

Рассмотрите это значение в контексте дизайна движения, такого как банкомат или другое высокоскоростное оборудование, которое принимает валюту и документы через amachine. Такое движение может привести к накоплению статического электричества

и этим статическим зарядом необходимо управлять, чтобы предотвратить критическую неисправность, повреждение оборудования и даже вероятность пожара.

Здесь некоторые уретановые эластомеры разработаны таким образом, чтобы быть полупроводящими в заданном диапазоне проводимости для рассеивания вредного накопления статического электричества.

engineered urethane MPC delivers customized urethane products for ATMs currency machnes

MPC изготавливает детали, которые формулируются как полупроводящие, модифицируя структуру уретана на молекулярном уровне, избегая использования сажи или проводящих частиц, которые могут осыпаться и вызывать короткое замыкание оборудования, а также маркировать валюту или документы черным налетом.

Коэффициент трения или COF — это сопротивление движению между двумя контактирующими поверхностями. COF является важным элементом в машинах для обработки валютных документов для контроля сцепления ленты, колеса или ролика с различными типами валюты, бумаги, билетов или карточек. Согласованный COF позволяет детали захватывать по одному элементу за раз, перемещать его на точное расстояние и отпускать точно в нужный момент.

Эти методы обеспечивают стабильную производительность в течение длительного периода времени, обеспечивая длительную и безотказную работу. Материалы MPC также предотвращают засорение и остекление контактной поверхности, что часто является причиной выхода оборудования из строя при использовании других материалов. Спасибо инженерам из Корпорация Meartane Products Corporation (MPC) — производителю деталей из термореактивных полиуретанов — за помощь в ответе на эти распространенные вопросы.