600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Шаговый привод сертифицирован на международном уровне для использования во взрывоопасных зонах

Преобразователи частоты

applied motion stepper driveКомпания Applied Motion анонсировала первый и единственный шаговый электропривод, сертифицированный на международном уровне для использования во взрывоопасных зонах. Шаговый привод STAC6-Q-H сертифицирован ATEX и IECEx для класса I, зона 2, и UL сертифицирован для класса 1, Раздел 2, группы C & D, Класс 1, зона 2. Привод с шаговым двигателем HazLoc одобрен для использования в опасных промышленных условиях по всей территории США, Канады, Европы и Ближнего Востока.

Удовлетворяя потребность в шаговых двигателях во взрывоопасных зонах нефтяной, газовой, лакокрасочной и полиграфической промышленности, шаговый привод STAC6-Q-H работает в средах, где в воздухе могут присутствовать легковоспламеняющиеся газы, пары или жидкости в количествах, приводящих к образованию взрывоопасных или воспламеняющихся смесей. STAC6-Q-H в настоящее время работает, приводя в действие шаговый двигатель для управления торможением и скоростью бурильной колонны нефтяной вышки.

Питаемый от однофазного 120 В переменного тока, который генерирует номинальную внутреннюю шину 160 В постоянного тока, STAC6-Q-H обеспечивает превосходную производительность в паре с высококачественными рамными шаговыми двигателями NEMA 23, 24, 34 или 42. Усовершенствованный антирезонансный алгоритм обеспечивает оптимальный крутящий момент в широком диапазоне скоростей, в то время как микрошаг до 51 200 шагов / об обеспечивает плавное позиционирование с высоким разрешением.

Доступна опция обратной связи с энкодером для повышения точности системы с использованием фирменных функций Applied Motion по обнаружению и предотвращению сбоев, которые преодолевают ограничения систем шаговых двигателей с разомкнутым контуром. Накопитель способен запускать сохраненные программы, созданные с помощью языка программирования Q Applied Motion, и имеет достаточное количество входных/выходных сигналов для подключения к нескольким внешним устройствам или датчикам.

Для получения дополнительной информации о шаговом приводе STAC6-Q-H от Applied Motion для использования во взрывоопасных зонах обратитесь в службу технической поддержки компании по телефону 1-800-525-1609.

Применяемые продукты движения
www.applied-motion.com