600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Страница не найдена

Преобразователи частоты

Новые модули контроллера EtherCAT от AutomationDirect

AutomationDirect добавила модули контроллера EtherCAT для семейства ПЛК LS Electric XGB. Эти новые модули работают в сочетании с новой линейкой сервосистем LS Electric iX7 EtherCAT для высокоточного многоосевого управления движением. Доступны как 4-осевые, так и 8-осевые модули EtherCAT controller; до двух из этих модулей перемещения могут быть установлены в систему XGB PLC для управления до…
Читать дальше

Поддержка гидротехнических сооружений для увеличения выработки энергии с использованием рекуперативных приводов для подачи избыточной энергии обратно в энергосистему

На водопроводной станции Аммербух-Польтринген, входящей в группу компаний Zweckverband Ammertal-Schönbuchgruppe, установлены два настенных рекуперативных привода ABB ACS880 для управления работой двух новых турбинных насосов. Избыточная мощность, получаемая в результате операций, возвращается обратно в электросеть. С помощью этого решения ABB внедрила одну из первых сертифицированных электростанций для питьевого водоснабжения в Германии.

Кулачковые фиксаторы обеспечивают свободу монтажа в стесненных пространствах

Компания IKO International представила свою серию кулачковых фиксаторов CFCB с короткими шипами. Эти новые кулачковые фиксаторы имеют уникальную монтажную конструкцию, которая устраняет пространственные ограничения, часто существующие на стороне шипа в зоне сборки, тем самым удовлетворяя требования к монтажу без ущерба для производительности. Монтажная конструкция кулачкового толкателя CFCB состоит из болта с шестигранной головкой и специальной…
Читать дальше

Интеллектуальный встроенный двигатель с фланцем диаметром 28 мм от Nanotec

Nanotec представляет PD1-C, шаговый двигатель со встроенным контроллером и энкодером. Благодаря размеру фланца всего 28 мм (NEMA 11) этот компактный интеллектуальный сервопривод достигает максимального удерживающего момента 18 Нсм и пикового тока 3 А. Доступны три версии двигателя: одна с классом защиты IP20, версия с защитой IP65 и двигатель с открытым корпусом, который может быть модифицирован…
Читать дальше

Как осуществить мгновенное переключение режимов с помощью серводвигателей

Мгновенное переключение режимов может помочь сгладить переходы между различными режимами управления серводвигателем в сложных системах управления движением. Чаран Бхамра Инженер-мехатроник Движение EZ В системах сервоуправления с замкнутым контуром существует три основных режима управления: крутящий момент, скорость и положение. Каждым из этих параметров можно управлять индивидуально в зависимости от области применения. В то время как для…
Читать дальше

Лучшие истории об управлении движением 2023 года

Как и в прошлые годы, редакторы Motion Control Tips в очередной раз просмотрели данные, чтобы узнать, какие истории больше всего понравились нашим читателям в 2023 году. Одними из самых популярных историй были те, в которых рассказывалось о тенденциях в области автоматизации и компонентов движения, а также о зубчатых передачах и мехатронике. Вот топ-5 историй, которые…
Читать дальше

Линейный привод JIECANG обновляет автоматизацию робота-уборщика

автор: Глория Ху-ЦЗЕЦАН, менеджер по зарубежному маркетингу Недавно компания Fulongma, поставщик решений для экологической санитарии, выпустила первого в мире робота-подметальщика на базе скейтборда, который оснащен ЦЗЕЧАН интеллектуальные электрические линейные приводы. Уборочная машина может работать полностью автоматически и обладает высокой мобильностью и управляемостью. Она предоставляет комплексные, эффективные, интеллектуальные услуги по уборке различных территорий, таких как городские…
Читать дальше

Aerotech выпускает компактные, экономичные одно- и многоосевые сервоприводы

Компания Aerotech Inc. представила свои новые ШИМ-сервоприводы Automation1 XA4 и iXA4. Эти оптимизированные, экономичные одно- и многоосевые серводвигатели, монтируемые на панели, включают в себя полный контроллер движения и возможности расширения ввода-вывода. Будущие опции будут включать четырехосевую версию, расширение ввода-вывода и питание от двигателя постоянного тока. “Новая серия сервоприводов Automation1 XA4 меняет правила игры в области…
Читать дальше

Интеллектуальные подшипники с фиксированным фланцем обеспечивают профилактическое техническое обслуживание

Компания igus разработала интеллектуальные подшипники с фиксированным фланцем на два и четыре отверстия с возможностью беспроводного определения износа, что позволяет контролировать состояние и предотвращать дорогостоящие поломки оборудования. Изготовленные из самосмазывающегося, высокоэффективного пластика, подшипники оснащены встроенным датчиком истирания, тонкой печатной платой и бескабельным питанием от аккумулятора. Износ прерывает проводящие пути платы, в результате чего электроника теряет…
Читать дальше

Ханнес Лейхтфрид назначен главой отдела продаж и маркетинга Danfoss Drives в Северной Америке

Компания Danfoss Drives рада сообщить, что Ханнес Лейхтфрид назначен руководителем отдела продаж и маркетинга бизнес-сегмента Drives в Северной Америке. Обладая почти 30-летним опытом работы в Danfoss в Австрии и Германии, Лейхтфрид, уроженец Австрии, рад продолжать развивать бизнес в Северной Америке. “Я в восторге от своей новой роли на жизненно важном рынке для нашего бизнеса по…
Читать дальше