600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Пусконаладка

Преобразователи частоты

Пусконаладка преобразователей частоты Leroy-Somer / Nidec в Уссурийске

Специалисты ООО «СКБ «Протон» имеют богатый опыт в выполнении пуско-наладочных работ на преобразователях частоты различных моделей и производителей. В перечень брендов, с которыми сталкивалась сервисная служба предприятия входят:

Siemens, Веспер, Rexroth Bosch Group, Emerson, Control Techniques, Leroy-Somer, Omron, Schneider Electric, Keb, Yaskawa, Hyndai, Delta, Mitsubishi Electric, Vacon, Danfoss, Abb

Ежегодно портфолио компании пополняется двумя-тремя крупными объектами в разных уголках нашей страны, на которых выполнены пуско-наладочные работы преобразователей частоты суммарной мощностью 300-500 кВт, а так же около десяти объектов с точечной автоматизацией в центральном регионе и приволжье.

Пусконаладочные работы привода постоянного тока Control Techniques / Nidec в Братске, Иркутской области

Преобразователи частоты и устройства плавного пуска являются сложными электронными устройствами с программным управлением. Благодаря гибкости настройки и широте выполняемых функций преобразователи частоты и устройства плавного пуска оказываются плотно интегрированы в технологические процессы и от полноты их настройки зависят экономические параметры работы предприятия. От времени, которое затрачивается на настройку преобразовательной техники напрямую зависит выпуск продукции предприятия.

Пусконаладочные работы устройств плавного пуска и преобразователей частоты Leroy-Somer, Siemens, Bosch Rexroth, Danfoss в Тульской области

Ряд крупных предприятий идет по пути унификации применяемых преобразователей частоты и создания развитой службы главного энергетика и службы контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) на предприятии, специалисты которой постоянно проходят обучение у выбранного в качестве производителя преобразовательной техники. Специалисты такой службы могут обслуживать установленные на предприятии преобразователи частоты и устройства плавного пуска, оперативно реагировать на возникающие трудности и выполнять практически любые работы, от первичной настройки, до ремонта преобразовательной техники. Примерами такого подхода к организации сервисного обслуживания преобразователей частоты можно назвать крупные отечественные и зарубежные компании: металлургические и химические завод, предприятия по производству шин, пищевой продукции и т.п.

Пусконаладочные работы преобразователей частоты Leroy-Somer в Коврове, Владимирской области

Не смотря на очевидные преимущества создания на предприятии мощной службы по работе с преобразовательной техникой, экономический эффект от этого на средних и малых предприятиях весьма сомнителен, поскольку это требует постоянной кадровой работы, которая является весьма затратной. Более эффективным способом организации обслуживания преобразовательной техники на таких предприятиях является привлечение квалифицированных специалистов специализированных организаций, имеющих опыт в обслуживании преобразовательной техники в конкретных технологических процессах. Примерами такой организации являются средние и малые предприятия по производству строительных материалов, пищевой продукции, машиностроения и металлообработки.

Пусконаладочные работы преобразователя частоты собственного производства в Санкт-Петербурге

Важным моментом при такой организации сервисного обслуживания преобразователей частоты является выбор партнера, не только обладающего компетенцией в электронной преобразовательной технике, но и понимающего технологические процессы, протекающие на предприятии, поскольку не редко возникает ситуация, когда внедрение преобразователя частоты невозможно без подстройки параметров технологического процесса для обеспечения максимальной производительности. Немаловажным фактором при этом оказывается универсальность выбранного партнера относительно различных моделей и брендов преобразовательной техники, эксплуатирующейся на конкретном предприятии.

Пусконаладочные работы преобразователя частоты Rexroth в Коврове, Владимирской области

Одним из ключевых моментов при привлечении к сервисному обслуживанию преобразовательной техники сторонней организации является возможность проведения обучения для сотрудников предприятия, выполняющих повседневную работу с преобразователями частоты: операторов машин и оборудования и специалистов сервисных служб.

Пусконаладочные работы преобразователя частоты Веспер в Черкутино, Владимирской области

Специалисты ООО «СКБ «Протон» готовы выполнить пуско-наладочные работы на преобразователях частоты на объекте заказчика, а так же провести обучение специалистов заказчика по работе с преобразователями частоты и сервисному обслуживанию преобразователей частоты.