600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Большие датчики угла сквозных отверстий фирмы HEIDENHAIN обеспечивают высокую точность

Преобразователи частоты

Новые герметичные датчики угла HEIDENHAIN могут использоваться в качестве альтернативы модульным датчикам угла в системах механической обработки с управлением движением, где требуется сквозное отверстие большего размера, чем обычно. Новые датчики угла с абсолютным уплотнением серии RCN 6000 со встроенными подшипниками имеют исключительно большой диаметр полого вала 180 мм (7,09 дюйма), что позволяет крупномасштабным машинам использовать преимущества высокого разрешения и качества сигнала, которые ожидаются от датчиков угла HEIDENHAIN.

Обычным применением энкодеров RCN 6000 являются крупномасштабные поворотные столы и радиотелескопы, которые могут легко адаптировать свою конструкцию к энкодеру, в то время как встроенная муфта статора обеспечивает идеальную центровку компонентов, участвующих в процессе сканирования, даже при наличии отклонений в соединении вала.

encoders

В отличие от других угловых датчиков со встроенным подшипником, в датчиках серии RCN 6000 используется технология HEIDENHAIN METALLUR (при которой градуировка наносится непосредственно на кольцо подшипника) и метод сканирования отраженным светом, что придает им компактные размеры и большие допуски при монтаже по сравнению с другими изделиями такого типа. Эти интегрированные функции наряду с компактным дизайном сводят трудности монтажа к минимуму, максимально используя его уникальную форму.

Энкодер RCN 6000 обеспечивает сквозное отверстие 180 мм, общую высоту 44 мм, системную точность ± 2 дюйма, может работать со скоростью до 200 об / мин, способен взаимодействовать с EnDat22, Fanuc05 и Mit03-4 и имеет степень защиты IP 64, снижающую усилия, необходимые для защиты меры.

Для получения дополнительной информации посетите www.heidenhain.us.