600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Все больше контроллеров на базе ПК Beckhoff получают сертификат Microsoft Azure

Преобразователи частоты

Чтобы предоставить заводам, фабрикам и машиностроителям еще больше системно-интегрированных решений для промышленного Интернета вещей (IIoT), компания Beckhoff Automation объявила о сертификации Microsoft Azure™ для промышленных ПК C6015 (IPC) и встраиваемых ПК CX5140. Все сертифицированные устройства от Beckhoff можно найти в каталоге устройств Microsoft “Azure Certified for IoT”, который предоставляет клиентам простое справочное руководство по устройствам, совместимым с Azure. Как IPC C6015, так и встраиваемый ПК CX5140 обладают мощным набором функций и могут помочь реализовать подключение к облаку в широком спектре отраслей.

Компактный IPC C6015 открывает новые области применения для технологии управления на базе ПК, особенно для тех, которые имеют ярко выраженные ограничения по стоимости или пространству. Полностью подходящий для промышленного применения, корпусной IPC с процессорами Intel Atom (1-, 2- или 4-ядерный) отличается компактностью и размерами всего 82 x 82 x 40 мм. Более крупные встраиваемые ПК CX5140 оснащены 4-ядерными процессорами Intel Atom и имеют прямое подключение к системе ввода-вывода Beckhoff (терминалы EtherCAT или шинные терминалы).

Программное обеспечение TwinCAT automation от Beckhoff обеспечивает подключение к Интернету вещей для этих устройств управления на базе ПК. При запуске TwinCAT одно и то же аппаратное устройство, используемое для Интернета вещей, может обрабатывать все аспекты автоматизации машин – от ПЛК и управления движением до визуализации и функций HMI – и все это в компактном формате для монтажа в шкаф или на DIN-рейку.

Бекхофф поддерживает давние партнерские отношения в области разработки с Microsoft. Это началось с того, что компания с самого начала взяла на себя обязательство внедрить стандартные операционные системы Windows для промышленного применения во всех продуктовых линейках. С появлением концепций IoT, IIoT и Industry 4.0 компания Beckhoff продолжает тесно сотрудничать с Microsoft в сертификации устройств управления на базе ПК для использования с облачными сервисами Azure.

Недавнее включение этих двух дополнительных устройств Beckhoff в каталог устройств Azure Certified for IoT обеспечивает подключение к облаку Azure и устраняет необходимость тестирования совместимости со стороны конечных пользователей. Пользователи сразу же узнают, что их устройства Beckhoff будут легко подключаться к облачным системам Azure и предоставлять необходимую функциональность.

Для получения дополнительной информации посетите www.beckhoffautomation.com.