600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Встроенные сервоприводы в формате терминала ввода-вывода EtherCAT

Преобразователи частоты

Новые терминалы EtherCAT ELM72xx от Beckhoff представляют собой полнофункциональные сервоприводы в прочном металлическом корпусе, которые обеспечивают выходной ток (Irms) до 16 А при 48 В постоянного тока для источника питания. Они расширяют ассортимент компактных приводов компании в формате терминалов ввода-вывода и предлагают все современные технологические возможности вместе с повышенной производительностью и функциональностью по сравнению с аналогичными моделями ввода-вывода серии EL.

drives

Металлический корпус модулей ELM72xx обеспечивает оптимальное рассеивание тепла даже при высокой выходной мощности, а также оптимальную защиту от электрических помех. Новые сервотерминалы могут быть напрямую подключены к другим терминалам EtherCAT и образуют интегрированный компонент системы ввода-вывода Beckhoff. Полная функциональность включает прямое подключение двигателя, обратной связи и тормоза через удобный разъем на передней панели, встроенный интерфейс абсолютных значений и технологию One Cable (OCT). Дополнительный ввод-вывод позволяет фиксировать значения положения. Кроме того, встроенное управление тормозным прерывателем позволяет напрямую подключать тормозной резистор. Кроме того, система также интегрирует программируемую логику TwinSAFE для прямой реализации приложения безопасности в терминале и технологии безопасного привода либо в виде STO/SS1 через Safety over EtherCAT (FSoE), либо в виде комплексного пакета функций безопасного движения для технологии привода, относящейся к безопасности, через TwinSAFE.

В настоящее время доступно пять различных моделей ELM72xx. Они оснащены либо STO /SS1, либо Safe Motion:

– ELM7211: 1-канальный сервоприводный терминал с напряжением 4,5 А (Irms)

– ELM7212: 2-канальный сервоприводный терминал с 2 x 4,5 A (Irms)

– ELM7221: 1-канальный сервоприводный терминал с 8 А (Irms)

– ELM7222: 2-канальный сервоприводный терминал с 2 x 8 A (Irms)

– ELM7231: 1-канальный сервоприводный терминал с 16 А (Irms)

В отличие от устоявшейся серии EL, в проводном уровне ELM72xx используется подключаемая конструкция. Соответствующие кабели двигателя и датчика еще больше упрощают установку. Конструкция привода – ELM72xx в сочетании с серводвигателями AM8100 – реализована с использованием знакомого программного обеспечения TwinCAT 3 Motion Designer (TE5910). Электронная заводская табличка и программное обеспечение TwinCAT 3 Drive Manager 2 (TE5950) обеспечивают легкий ввод в эксплуатацию.

Для получения дополнительной информации посетите www.beckhoff.com/compact-drives.