600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Датчики широкого диапазона AutomationDirect используют технологию сквозного луча

Преобразователи частоты

AutomationDirect расширила ассортимент своих датчиков, включив в него датчики большой площади для обнаружения объектов. Новые датчики площади от Micro Detectors (MD) представляют собой многолучевые сквозные датчики с элементами излучателя и приемника, используемые для обнаружения присутствия любого объекта путем измерения интенсивности светового луча, возвращающегося от приемника. Датчики площади имеют степень защиты от проникновения IEC IP67.

Эти датчики MD area доступны в базовой и расширенной версиях. Базовые датчики площади серии CX0 имеют расстояние считывания до 6 м и высоту обнаружения до 320 мм. Усовершенствованные датчики площади серии CX2 также имеют расстояние считывания до 6 м при высоте обнаружения до 960 мм и предлагают аналоговые выходы и функцию отключения.

Доступные обучающие функции с двумя уровнями регулировки используются для настройки продукта, регулировки и гашения. Светодиоды отображают состояние датчика, выравнивание, состояние оптики и неисправности. Точное обучение позволяет обнаруживать мельчайшие объекты. Gross Teach позволяет избежать потенциальных проблем со стабильностью и повторяемостью производительности и менее чувствителен к условиям окружающей среды. Функция гашения (серия CX2) позволяет регулировать высоту активного оптического окна в зависимости от применения путем устранения (гашения) пар лучей и может быть полезна в конкретных ситуациях.

Излучатель излучает ближний инфракрасный свет на неопасных уровнях. Устройство классифицируется как RG0 (освобождено) в соответствии с IEC 62471: 2008-09. Датчики MD area начинаются от 200,00 долларов США, имеют 3-летнюю гарантию и имеют сертификаты cULus, CE, RoHS. Датчики зоны не являются защитными устройствами и не должны использоваться для обеспечения безопасности персонала. Для получения дополнительной информации посетитеautomationdirect.com/area-sensors.