600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Кодеры Kit теперь включены в портал поиска товаров от POSITAL

Преобразователи частоты

Производитель энкодеров POSITAL обновил свой онлайн-инструмент поиска продуктов, включив в него обширную линейку комплектующих энкодеров компании.

Комплектные (или модульные) датчики предназначены для встраивания в электродвигатели или другие типы вращающихся механизмов, обеспечивая обратную связь по положению для системы управления. Несмотря на схожие эксплуатационные характеристики с автономными абсолютными энкодерами POSITAL, комплектные энкодеры представляют собой упрощенную конструкцию без собственных валов, подшипников или уплотнений. Вместо этого вращающийся элемент – массив постоянных магнитов – крепится непосредственно к валу двигателя, в то время как измерительный модуль предназначен для установки на корпус двигателя. В результате получается прочный и экономичный узел, который измеряет положение вращения вала двигателя и обеспечивает точное управление положением по замкнутому контуру для серводвигателей или шаговых двигателей. Эти устройства успешно использовались в тысячах моторных и роботизированных установок.

encoders

POSITAL предлагает более 200 вариантов комплектных энкодеров, отличающихся множеством механических конфигураций и вариантов связи. Стандартные изделия имеют наружный диаметр 36 мм, в то время как компактные версии – всего 22 мм в поперечнике – подходят для установок с ограниченным пространством. Оба типоразмера доступны с различными вариантами монтажа и соединения вала. Поддерживаются коммуникационные интерфейсы SSI и BiSS C. Доступны однооборотные и многооборотные варианты, последний из которых оснащен системой счетчика оборотов Wiegand, работающей без батареи и с автономным питанием от POSITAL. С помощью этой системы количество полных оборотов всегда точно регистрируется, даже когда питание системы управления недоступно. Несколько моделей энкодеров POSITAL kit спроектированы таким образом, чтобы иметь те же установочные размеры, что и обычные инкрементные энкодеры других производителей. Они обеспечивают удобный путь модернизации, поскольку датчики POSTIAL kit обеспечивают измерение абсолютного положения, что является преимуществом для приложений контроля положения. И, наконец, доступен специальный ассортимент энкодеров с полым валом. Эти кольцевые устройства имеют центральные отверстия диаметром 30 или 50 мм и предназначены для установки вокруг валов большого диаметра, конструктивных элементов или пучков проводов / шлангов в манипуляторах робота.

Онлайн-инструмент поиска товаров POSITAL предоставляет удобный способ ознакомления с ассортиментом доступных кодировщиков kit. С помощью этого инструмента, когда пользователи выбирают необходимые им функции, система выбирает модели, которые наилучшим образом подходят для предполагаемого применения. Инструмент поиска продукта также предоставляет таблицы данных, руководства и технические чертежи.

Для получения дополнительной информации посетите www.posital.com.