600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактные микроприводы VLT® от Danfoss с большей мощностью

Преобразователи частоты

Любит парк, Иллинойс – Компания Danfoss Drives добавила размер рамы M5 к семейству микроприводов VLT®, предназначенных для прочного и надежного управления двигателями переменного тока мощностью до 30 л.с. «подключи и играй» «из коробки». Размер рамы M5 составляет 11,5 дюйма (В) x 6,5 дюйма (Ш) x 9,8 дюйма (Г) и охватывает трехфазное напряжение 380-480 В переменного тока мощностью 25-30 л.с.

DAN617_hires

Благодаря компактному дизайну в виде книжки привод позволяет устанавливать его бок о бок без какого-либо снижения скорости. Функция автоматического оптимизации энергопотребления позволяет приводу потреблять меньше энергии, в то время как функция автоматической адаптации двигателя полностью использует рабочий потенциал двигателя. Пользователи также получат выгоду от увеличения крутящего момента на 150% в течение полной минуты, что избавит от необходимости увеличивать привод.

В дополнение к новому размеру рамы M5 микроприводы VLT также доступны с однофазным напряжением 200-240 В переменного тока, 0,25 — 2 л.с.; трехфазным напряжением 200-240 В переменного тока, 0,2 – 2 л.с.; трехфазным напряжением 380-480 В переменного тока, 0,5 – 3 л.с.; и трехфазным напряжением 380 – 480 В переменного тока, диапазон мощности 15-20 л.с. конфигурации.

Микропривод VLT — это подлинный частотно-регулируемый привод VLT с высокой надежностью, удобством в использовании и расширенной функциональностью, который чрезвычайно прост в вводе в эксплуатацию. Пользователи просто подсоединяют двигатель и силовые кабели, поворачивают ручку управления и наблюдают за изменением частоты вращения двигателя. Они оснащены печатными платами с конформным покрытием в соответствии с IEC 60721-3-3, класс 3C3, и обеспечивают последовательную связь по протоколам RS 485 Modbus RTU и FC. Съемная локальная панель управления (LCP) с потенциометром или без него, функция копирования LCP, а также комплект для монтажа LCP на передней панели — все это облегчает использование.

Компактный микропривод VLT обеспечивает защиту IP20 даже без крышки терминала. Его можно ввести в эксплуатацию за считанные минуты для выполнения даже сложных операций. Для оптимизации энергоэффективности и эксплуатации можно задать около 100 параметров. Функция “плавного пуска” обеспечивает большее время безотказной работы, в то время как электронное тепловое реле устраняет необходимость во внешней защите двигателя. Встроенный RFI-фильтр экономит затраты и пространство. Микропривод VLT также оснащен интеллектуальным логическим контроллером для плавной интеграции привода и двигателя для обеспечения оптимальной производительности приложения. Эта функция позволяет пользователям программировать контроллер таким образом, чтобы он реагировал практически на любое событие, часто устраняя необходимость в ПЛК.

Дополнительные функции включают встроенные функции торможения переменным и постоянным током, которые помогают приводу преобразовывать кинетическую энергию приложения в мощность торможения, интеллектуальное управление нагревом и электронику с покрытием для максимальной надежности и срока службы привода, а также возможность копирования настроек через локальную панель управления для простой настройки нескольких приводов.

За дополнительной информацией обращайтесь в Danfoss по телефону 800-432-6367, факсу 815-639-8000 или электронной почте по адресу salesinformation@danfoss.com .

www.danfossdrives.com