600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактные приводные устройства для позиционирования

Преобразователи частоты

Приводы SIKO GmbH особенно хорошо подходят для оптимизации времени обработки и настройки благодаря специальной электронике питания и управления, абсолютному датчику и встроенному контроллеру положения.unnamed-1

Новый привод AG26 аналогичен приводу AG06 в том, что касается электродвигателя и зубчатой передачи. В дополнение к интерфейсам передачи данных, которые компания предлагала в течение некоторого времени, SIKO добавила интерфейсы промышленной полевой шины Ethernet/IP, Profinet и EtherCAT, а также POWERLINK. Они позволяют гибко проектировать широкий спектр линейных и кольцевых топологий.

С помощью дополнительных цифровых входов и выходов могут быть обнаружены дополнительные сигналы от внешних бесконтактных выключателей или концевых выключателей, датчиков импульсов и устройств управления, и могут быть инициированы действия или они могут быть отправлены на сигнальные блоки.

Интеллектуальный привод AG26 легко справляется со всеми этими задачами. Области применения включают любое местоположение, где проблемы позиционирования должны решаться периферийно в машине или системе с очень небольшим пространством и малым весом.

AG26 может быть гибко интегрирован в различные конструкции станков, что особенно привлекательно как для производителей оборудования, так и для операторов. Никаких других материалов для монтажа не требуется. Работа по программированию и время настройки минимальны, что обеспечивает быструю активацию. AG26 имеет полый стержень из нержавеющей стали диаметром 20 миллиметров. Привод устанавливается непосредственно на подающую и вспомогательную оси.

Интеграция AG26 в различные концепции безопасности очень проста, поскольку источник питания для управляющей и силовой электроники разделен. Встроенная управляющая электроника снимает значительную нагрузку с ПЛК более высокого уровня. Кроме того, в привод уже встроены функции контроля температуры, мощности и ошибок задержки. Состояние зарядки аккумулятора постоянно контролируется, так что необходимость в замене аккумулятора — работа, которую может выполнить пользователь, — выявляется и сообщается на ранней стадии. Аккумуляторная буферизация магнитной измерительной системы позволяет определять отклонения в положении даже при отсутствии питания, и нет необходимости в повторной калибровке.

AG26 предназначен для помещений с ограниченным пространством. Максимально используйте децентрализованную модульную автоматизацию с помощью DriveLine: широкий выбор моделей и классов производительности обеспечивает гибкое масштабирование. Получите свое собственное “индивидуальное” решение – от базовой модели до приложений высокого класса.

Профиль:

Сико
siko-Global.com