600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактный концентратор питания обеспечивает выдающуюся мощность в системах полевой шины с ограниченным пространством

Преобразователи частоты

Пепперл+ Лиса (www.pepperl-fuchs.com), один из крупнейших в мире производителей промышленных датчиков и сенсорных систем для автоматизации производственных процессов, объявил о выпуске высокопроизводительного универсального источника питания FieldConnex Compact Power Hub, предназначенного для крупных проектов автоматизации технологических процессов.

В отличие от других аналогичных источников питания, предлагаемых на рынке, новый FieldConnex Compact Power Hub занимает меньше места в шкафу при габаритах 150 x 268 мм, поскольку обеспечивает восемь сегментов резервного питания. Усовершенствованная конструкция с пассивным сопротивлением и специально подобранные компоненты позволяют компактному силовому концентратору FieldConnex обеспечивать выдающуюся мощность и производительность при меньшем пространстве без компромиссов. Он также поддерживает безопасные сегменты полевой шины в соответствии с концепцией магистрали высокой мощности и классификацией Entity Ex nL или Ex ic.

“Модули питания, которые монтируются на материнской плате, имеют толщину всего 12,5 мм”, — сказал Брайан Трачик, менеджер по продуктам Pepperl+Fuchs. “В зависимости от модуля типичные потери мощности составляют всего 1,3 или 1,6 Вт, что гарантирует длительный срок службы при самой эффективной плотности упаковки шкафов диспетчерской, доступной на сегодняшний день”.

“А поскольку компактный концентратор питания FieldConnex спроектирован со встроенным резервированием, каждому сегменту назначено по два модуля питания. Это означает, что замена вышедшего из строя модуля питания не требует какого-либо прерывания подачи питания и не повлияет на работу плана.”

Pepperl-Fuchs-FieldConnex-Compact-Power-Hub

Компактная материнская плата FieldConnex Compact Power Hub поставляется в различных версиях, которые удовлетворяют многочисленным прикладным потребностям. Он также обеспечивает все необходимые интерфейсы и электрические соединения и может поддерживать до 16 подключаемых модулей питания, которые надежно закрепляются и подключаются без использования других инструментов.