600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компания Beckhoff представляет бесконтактную технологию flying motion с XPlanar

Преобразователи частоты

Компания Beckhoff открывает совершенно новые возможности в проектировании машин с внедрением XPlanar. В этой инновационной системе управления движением в полете планарные движители свободно парят над плоскими плитками, расположенными в настраиваемой компоновке, и обеспечивают чрезвычайно гибкое, точное и высокодинамичное позиционирование. Для машиностроителей и производителей оборудования это обеспечивает максимальную гибкость и упрощение конструкции машин и установок.

Система XPlanar сочетает в себе индивидуальное расположение плоских плиток с возможностью многомерного позиционирования плоских движителей, плавающих над ними. Движители обеспечивают бесшумное и бесконтактное перемещение в двух измерениях со скоростью до четырех м/с с ускорением в два g и повторяемостью позиционирования 50 мкм, что позволяет выполнять перемещения без какого-либо шума или истирания.

Система planar motor обладает высокой степенью масштабируемости в соответствии с индивидуальными требованиями машин и установок. Благодаря максимальной гибкости в позиционировании движителя и очень высокой динамике движения можно, например, очень просто и индивидуально разделять потоки продукта, так что ранее необходимые роботы или негибкие механические устройства могут быть эффективно заменены. Бесконтактный ход движителя также исключает износ, выбросы вредных веществ и остаточные загрязнения от транспортируемых продуктов.

Непревзойденная гибкость и универсальность в управлении движением
Основой системы XPlanar являются плоские плитки размером 240 x 240 мм, которые могут быть расположены в любой желаемой геометрии, точно адаптированной к конкретному применению. Плитки содержат всю силовую электронику и поддерживают гигабитную связь через EtherCAT G. Над ними плавает свободно выбираемое количество плоских движителей, что стало возможным благодаря встроенным постоянным магнитам. Движители можно использовать не только горизонтально, но и вертикально и даже вверх ногами. Существует выбор из четырех различных типов плоских движителей:

Двумерное позиционирование движителей по оси X/Y дополняется дополнительными функциями перемещения:

Свободное от столкновений и синхронизированное перемещение нескольких грузчиков с автоматической оптимизацией траектории — это дополнительные функции, предоставляемые программным обеспечением TwinCAT 3 automation software от Beckhoff. Например, объединение нескольких погрузчиков в группу позволяет увеличить максимальную грузоподъемность.

Технология, изменяющая правила игры для самого широкого спектра применений
XPlanar оптимален для использования в качестве высокогибкой транспортной системы в общем машиностроении, особенно для автоматизации процессов упаковки, сборки, сортировки и комплектования заказов. Свободный выбор движущихся поверхностей — легко моющееся стекло, гигиеничная нержавеющая сталь или пластиковая пленка – идеально подходит для использования в условиях вакуума или чистых помещений. Это делает XPlanar особенно подходящим для многих отраслей промышленности, включая пищевую, фармацевтическую и автоматизированную лабораторную.

Для получения дополнительной информации посетите beckhoff.com/motion.