600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компания Hengstler пополнила свою серию абсолютных поворотных энкодеров с рейтингом ATEX

Преобразователи частоты

Новые оптические энкодеры ACURO AX73 от Hengstler обладают такими характеристиками, как простота установки, высокая точность и компактные размеры. AX73 дополняет обширное семейство абсолютных поворотных энкодеров компании с рейтингом ATEX, как оптических, так и магнитных. Новые AX73 и AX65 предлагают специальную систему крепления, в то время как также доступны абсолютные энкодеры AX70 и AX71, а также инкрементные варианты RX70 и RX71 со встроенным кабелем.

Hengstler ACURO-AX73 имеет сертификаты ATEX и IECEx по требованиям взрывозащиты от газа и пыли. Он также предлагает множество других функций, имеющих особые преимущества в таких областях применения, как лебедки, краны, дрели и другое оборудование для нефтяной и газовой промышленности, а также на лакокрасочных заводах, нефтехимических предприятиях, заводах по розливу и зернокомбинатах.

Среди основных преимуществ AX73 — концепция подключения, которая позволяет прокладывать кабели и производить окончательную установку энкодера в отдельные этапы. Это обеспечивает значительную экономию затрат и времени при монтаже, поскольку прокладка кабелей может быть выполнена заранее. Аварийное обслуживание также может быть выполнено быстрее благодаря возможности простого отсоединения кабеля и подключения его к заменяемому энкодеру.

encoders

Использование всего двух винтов для соединительной крышки упрощает техническое обслуживание. Многие аналогичные энкодеры используют шесть или даже восемь винтов, в то время как недостаточная защита от коррозии очень затрудняет демонтаж таких устройств. Вместо этого на AX73 установлены специальные запатентованные винты для защиты от пыли, воды и коррозии.

Система оптического сканирования обеспечивает высокоточный сигнал датчика с разрешением 22 бита везде, где требуется точность или плавное регулирование скорости. Однако, несмотря на свою точность, энкодер имеет прочную конструкцию, обладающую впечатляющей устойчивостью к ударам, вибрации и внешним магнитным полям. Кроме того, устройство обеспечивает пользователям класс защиты IP67 для корпуса из нержавеющей стали и предлагает соответствующий стандарту диапазон температур окружающей среды от -40 до +70 °C.

AX73 имеет диаметр корпуса 76 мм, что меньше, чем у аналогичных продуктов конкурентов, и поэтому подойдет разработчикам систем, ищущим решения для экономии места. Доступный немедленно, AX73 можно заказать с интерфейсами SSI, BiSS-B, BiSS-C и Profibus.

Для получения дополнительной информации посетите www.hengstler.com.