600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Конические роликоподшипники Timken обеспечивают повышенную допустимую нагрузку

Преобразователи частоты

Компания Timken (www.timken.com) с гордостью объявила о среднем 10-процентном увеличении расчетной нагрузки для своих конических роликоподшипников.

Используемые в широком спектре промышленного и мобильного оборудования, конические роликоподшипники Timken были специально разработаны с использованием передовых технологий. Оценка эксплуатационных характеристик подшипников гарантирует увеличение прогнозируемого срока службы примерно 20 видов продукции, используемых в различных отраслях промышленности, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, горнодобывающую промышленность и производство агрегатов, железнодорожные системы и транспортные средства, а также производство энергии из угля, газа, нефти и ветра.

По результатам обширного тестирования жизненного цикла было доказано, что более высокие эксплуатационные характеристики компании приносят большую пользу, обеспечивая улучшенную несущую способность и более длительный прогнозируемый срок службы подшипников, чем публиковалось ранее.

Timken-Tapered-Roller-Bearing

“Являясь лидером в области технологии конических роликоподшипников, компания Timken постоянно совершенствует эту основную линейку продукции”, — прокомментировал Дуглас Х. Смит, старший вице-президент Timken по технологиям и качеству.

“В масштабах всей компании наши инженеры и производственные команды демонстрируют непоколебимую приверженность развитию нашего наследия инноваций и постоянного совершенствования. Совокупный эффект усовершенствований в технологии производства стали Timken, фундаментальном дизайне, а также прецизионном производстве и калибровке значительно повысил долговечность подшипников Timken”.

Инженеры Timken тесно сотрудничают с различными производителями оригинального оборудования (OEM-производителями) с целью разработки первоклассных конических роликоподшипников для таких применений, как трансмиссии, насосы, коробки передач, компрессоры, двигатели и другое технологическое оборудование. Повышенные характеристики для заказчиков означают повышенную удельную мощность — оптимизированные рабочие характеристики упакованы в компактные, более легкие подшипники, повышающие энергоэффективность оборудования, которое они приводят в движение.