600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Кубические энкодеры от POSITAL возрождают старый фаворит отрасли

Преобразователи частоты

Кубические энкодеры — инкрементные поворотные энкодеры с корпусом в форме куба – пользуются популярностью у машиностроителей с 1960-х годов, главным образом потому, что эти устройства просты в установке без специальных креплений или кронштейнов. Теперь POSITAL обновила этот старый фаворит новыми функциями и возможностями, которые сохранят актуальность этого дизайна на долгие годы.

Датчики POSITAL cube построены на базе универсальной платформы магнитных измерений компании. Измерительный модуль внутри куба обеспечивает высокий уровень точности и динамического отклика в прочном корпусе, устойчивом к ударным и вибрационным нагрузкам, пыли и влаге. Лучше всего то, что эти измерительные модули являются программируемыми.

encoders

Разрешение (количество импульсов на оборот) может быть установлено в диапазоне от одного до 16 384 импульсов на оборот (PPR) простым обновлением программного обеспечения устройств без внесения изменений в механические компоненты. Аналогично, направление импульса и выходной драйвер – двухтактный (HTL), RS422 (TTL) или с открытым коллектором (NPN) — определяются с помощью программного обеспечения.

Возможность программирования устройств особенно важна для дистрибьюторов, системных интеграторов или машиностроителей, поскольку она помогает им контролировать запасы. Благодаря программируемым устройствам они могут иметь относительно небольшой запас ‘стандартных’ моделей и настраивать их для конкретных применений по мере необходимости. При необходимости пополнения запасов международная производственная система POSITAL может доставить продукт в любую точку мира за считанные дни по высококонкурентным ценам.

Простая и экономичная замена кодеры cube предназначены для использования в качестве замены традиционных конструкций cube с идентичными механическими размерами и интерфейсами. Это делает их экономичной заменой более старым устройствам, которые вышли из строя или стали ненадежными. Они также являются универсальным выбором для новых машин, сохраняя простые в установке характеристики оригинальной конструкции, обеспечивая при этом современный уровень производительности и долговечности.

Для получения дополнительной информации посетите www.posital.com.