600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Линейные энкодеры для вакуумной техники

Преобразователи частоты

HEIDENHAIN Corp. предлагает высококачественные линейные энкодеры в трех вариантах исполнения, отличающихся точностью, классом вакуума, температурой выпекания, электрическим подключением и условиями производства.

К компонентам, используемым в вакууме, предъявляются особенно высокие требования, влияющие на датчики, используемые в задаче позиционирования. Специально разработанные линейные энкодеры HEIDENHAIN для высокого и сверхвысокого вакуума удовлетворяют этим требованиям благодаря специальным конструктивным решениям, включающим:

– Совместимые с вакуумом печатные платы, клеи и краски снижают количество выделяющихся газов
–Вентилируемые полости сокращают время откачки
– Термостойкость обеспечивает высокие температуры выпекания
– изготовлено без использования ферромагнитных материалов, что повышает надежность технологического процесса
–Специальная очистка компонентов и производства в чистом помещении гарантирует чистоту

Три датчика HEIDENHAIN для вакуумной техники включают в себя LIF 481V, LIP 481V и LIP 481U. Первые две модели рассчитаны на высокий вакуум до 10-7 мбар, последняя — на сверхвысокий вакуум до 10-11 мбар. Все эти энкодеры серий LIF и LIP состоят из стеклянной шкалы, сканирующей головки и интерфейсной электроники (APE), требующей преобразования сигнала в 1 Vpp. Длина кабеля между сканирующей головкой и интерфейсом может достигать 3 метров. Совместимый с вакуумом APE может быть установлен как внутри вакуумной камеры, так и снаружи, в зависимости от пожеланий заказчика.

Доступные аксессуары для энкодеров включают крепежные зажимы, держатели с фиксированной точкой, вакуумные вводы, совместимую с вакуумом эпоксидную смолу и удлинительные кабели (оба высоковакуумных энкодера 481 В с интерфейсной электроникой вне вакуума поставляются с вакуумным вводом (круглым, 16-контактным)).

www.HEIDENHAIN.com

Подробнее о линейных энкодерах читайте здесь —
включая различные способы измерения линейных расстояний, как линейные энкодеры повышают точность, первое соображение в выбор линейного энкодера, и функциональность Интернета вещей с линейными кодерами — atlinearmotiontips.com/category/linear-encoders .