600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Миниатюрный пьезодвигательный линейный ползун

Преобразователи частоты

Оберн, Массачусетс – Запатентованный компанией Physik Instrumente (PI) пьезомоторный линейный ползун P-653 значительно меньше других миниатюрных линейных ступеней и обеспечивает значительно более высокие скорости и разрешение. Он имеет диапазон перемещения 2 мм при создании усилия до 0,15 Н, поставляется в предварительно собранном виде и монтируется на плате ПК, а его длина составляет всего 8 мм.

P-653-USB_motor-1500-70

Эта настоящая система линейных двигателей не преобразует вращение, устраняя потери при преобразовании вращения, состоит всего из 4 частей и может заменить классические приводные элементы, такие как миниатюрные системы двигателя / ходового винта или другие линейные двигатели со скоростью вращения до 200 мм / сек (8 дюймов / сек) и функцией автоматической блокировки. Интеграция P-653 проста, поскольку подвижный ползунок и пьезомотор поставляются в собранном виде на плате драйвера печатной платы, работающей от 5 В постоянного тока.

Ультразвуковые двигатели PILine® серии P-653 идеально подходят для OEM-производителей, где требуется большое количество оборудования и большое пространство. Системы оптимизированы для быстрого и точного перемещения небольших объектов, таких как оптические волокна, микрооптика или микроэлектромеханические элементы. Эти немагнитные керамические двигатели также могут быть использованы в медицине.

Движение управляется импульсами напряжения TTL, подаваемыми на электронику привода. Самонастраивающийся драйвер создает высокочастотные колебания нанометрового уровня (~500 кГц), которые приводят в движение ультразвуковой керамический двигатель. Пилин® линейные пьезомоторы основаны на запатентованном ультразвуковом приводе. В основе системы лежит прямоугольная монолитная пьезокерамическая пластина (статор), разделенная с одной стороны двумя электродами. В зависимости от желаемого направления движения левый или правый электрод пьезокерамической пластины возбуждается для создания высокочастотных колебаний собственной моды в сотни килогерц. Двигатели PILine® совместимы с вакуумом, немагнитны и самоблокирующиеся.

Набор для проявки теперь можно заказать в интернет-магазине Piezo Basics компании PI-USA по адресу http://store.pi-usa.us/ProductDetails.asp?ProductCode=P-653.01D

www.pi.ws