600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Надежные специальные двигатели подходят для критически важных применений в области ядерных исследований

Преобразователи частоты

[если gte mso 9]> <![окончание][если gte mso 9]> Нормальный 0 <![окончание]

Rohnert Park, Калифорния – Вакуумные и радиационно-закаленные редукторные двигатели и преобразователи от Empire Magnetics используются Австралийская организация ядерной науки и техники (ANSTO) на исследовательских приборах в исследовательском центре Брэгговского института организации.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

“В Институте Брэгга есть четыре основных прибора, использующих продукцию Empire Magnetics, которые создают наиболее серьезные проблемы и имеют самые серьезные последствия для работы института в случае выхода из строя жизненно важных компонентов”, — говорит инженер по электротехнике Института Брэгга для ANSTO. “Приборы связаны с ядерным исследовательским реактором, который является источником нейтронов, используемых прибором для проведения фундаментальных исследований детальной структуры материалов. Приборы стоят более 5 миллионов долларов США каждый и используются учеными по всему миру”.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

Специальные двигатели и преобразователи Empire используются в 3-осевых спектрометрах ANSTO TAIPAN и SIKA, времяпролетном спектрометре на холодных нейтронах PELICAN и приборе для малоуглового рассеяния QUOKKA. Эти приборы выполняют рассеяние нейтронов и, по сути, являются инструментами научных исследований для физиков, инженеров и химиков. Приборы позволяют анализировать атомную, электронную и магнитную структуру материалов с разрешением и глубиной, недоступными ни с какими другими приборами.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

“Как объект ядерных исследований, наши электрические компоненты управления подвергаются экстремальным условиям окружающей среды, включая гамма- и нейтронное излучение. Компоненты встроены в тонны радиационной защиты, которые скреплены шпонками в виде больших монолитных плит. Если двигатель выходит из строя, это означает, что мы должны выключить прибор и ждать до недели, пока радиация спадет. Затем нам нужно снять радиационную защиту, заменить двигатель и снова установить защитную пленку. Этот процесс может занять до 2 недель”, — говорит инженер-электрик проекта.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

Последствия поломок компонентов включают снижение качества и количества исследований, а также потерю доверия к объекту. Установка стремится к тому, чтобы реактор работал не менее 300 дней в году, в течение которых он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ученые со всего мира планируют использовать приборы на срок до восьми недель вперед. Среднее время работы пользователя составляет от трех до пяти дней, и в любой момент времени можно запланировать использование прибора пятью разными учеными. Сбой приведет к тому, что всю пользовательскую программу придется перенести обратно – задача, которая требует больших административных ресурсов и трудна в организации, а в долгосрочной перспективе может в конечном итоге привести к потере клиентов.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

“Почти каждое приложение, которое у нас есть, включает в себя детальный дизайн и требования. Несмотря на то, что в наличии имеются другие компоненты, закаленные в вакууме и радиации, Empire Magnetics обладала инженерными знаниями и опытом, чтобы гарантировать соответствие необходимых компонентов нашим требованиям по разумным ценам и в разумные сроки. Учитывая последствия неудачи, наносящие ущерб научному авторитету и репутации исследовательского центра, мы не могли пожертвовать качеством”, — говорит инженер проекта.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

Вакуумные сервомоторы и шаговые двигатели Empire Magnetics премиум-класса рассчитаны на выдерживание давления до 10-7 Торр, и рассчитаны на температуру 180°C внутренним, и 155°C для данного случая. Давление паров смазки подшипника ниже 10-9 Торр при 100o C. Эти двигатели обычно используются, когда даже очень небольшое количество загрязнений вызывает беспокойство у заказчика, и проходят запатентованный процесс экстракции для удаления загрязнений.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

Двигатели Empire, закаленные радиацией, выпускаются с постоянным выходным крутящим моментом в диапазоне от 15 до 400 дюймовых фунтов (1,7 — 46 Нм) или кратковременным пиковым крутящим моментом от 30 до 1000 дюймовых фунтов (3,4 – 113 Нм). Они выпускаются с инерцией ротора от 0,17 до 36,7 унции-дюйма2, и непрерывная выходная мощность от 700 до 7800 Вт. Они рассчитаны на общую накопленную дозу 2×108 радиоволны в стандартной комплектации с коэффициентами до 1×109 rads доступны на индивидуальной основе. Доступны дополнительные индивидуальные решения, защищенные от радиации.

[if !supportEmptyParas] [окончание]

www.empiremagnetics.com