600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Настраиваемая функция системы безопасности CAN-соединитель полевой шины

Преобразователи частоты

Эккельманн АГ (www.eckelmann.de) дополнила конфигурируемую систему безопасности E°SLC соединителем CAN fieldbus (CANopen) для создания удобных вариантов интеграции и связи – подключения по полевой шине. В отличие от традиционного подключения через сигнальные входы, подключение по полевой шине обеспечивает прямую передачу внутренних состояний модуля безопасности и полного изображения процесса.

Передавая до 87 сигналов безопасности, модульная система безопасности устраняет необходимость в дополнительной проводке, при этом вся информация о функциях безопасности всегда доступна на уровне эксплуатации и контроля. Любые предварительно обработанные или желаемые сигналы также могут быть сконфигурированы и переданы на соединитель шины CAN с помощью функции перетаскивания Safeconf, графического средства настройки E°SLC.

Шинный соединитель позволяет машиностроителям использовать информацию из цепей безопасности для визуализации машин и пользовательских интерфейсов, а также расширять функции диагностики неисправностей без относительно высоких затрат. Таким образом, E°SLC не только жизненно важен для реализации современных концепций безопасности в соответствии с IEC 61508 или EN ISO 13849-1, он также позволяет создать органично взаимосвязанную систему управления технологией и функциональной безопасностью (FS) благодаря поддержке надежного стандарта CANopen и простой интеграции в шинную инфраструктуру.

Eckelmann-Configurable-Safety-System

Хорошо интегрированные концепции безопасности в общую автоматизацию обеспечивают оптимальную производительность оборудования. Одним из решающих факторов здесь является повышение удобства использования, например, с помощью инструментов для интеллектуальной диагностики неисправностей.

Модуль безопасности Eckelmann E°SLC позволяет пользователям контролировать устройства безопасности с меньшими затратами на разработку, включая световые барьеры, аварийные выключатели, управление двумя руками, лазерные сканеры и дверные контакты.