600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая концепция полевой шины Grundfos помогает улучшить коммуникацию

Преобразователи частоты

Грундфос (www.grundfos.com) объявила, что разработала новый блок интерфейса связи (CIU) и модуль интерфейса связи (CIM), которые облегчают подключение продуктов Grundfos к стандартным сетям полевой шины.

Совместимые и открытые сети шин передачи данных становятся важной частью систем мониторинга насосов. Компания заявила, что новые продукты предлагают лучшую интеграцию полевых устройств и передачу данных.

CIU и CIM помогают обеспечить передачу данных через совместимые и открытые сети, такие как LonWorks, Modbus RTU, Profibus DP, Grundfos Remote Management system (GRM) и BACnet MS/TP wireless через GSM/GPRS.

Основанная на стандартных функциональных профилях, новая модульная концепция применима для будущих нужд. Открытые коммуникационные стандарты предлагают безопасные и гибкие коммуникационные решения, которые помогают защитить и оптимизировать инвестиции, поскольку к системе контроля могут быть подключены различные насосы.

Grundfos-Communication-Interface-Unit

Коммуникационные интерфейсы CIU и CIM просты в вводе в эксплуатацию и установке. Между тем, модель CIM позволяет взаимодействовать с электронными насосами мощностью от 11 до 22 кВт, включая новые специальные элементы управления для насосов сточных вод. Настенные модели CIU также доступны для замены продуктов Grundfos, которые не оснащены дополнительным модулем CIM и не поддерживают его, таких как бустеры меньшего размера и электронные насосы.

Кроме того, оба модуля оснащены встроенными светодиодами, которые помогают при вводе в эксплуатацию, а также показывают состояние подключенной сети связи. Обе модели также позволяют интегрировать насосы и насосные системы в ПЛК, SCADA-системы и другие системы мониторинга и управления.