600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая линейка функциональных датчиков безопасности от BEI Sensors

Преобразователи частоты

Новый функциональный инкрементный энкодер безопасности в диапазоне от ДЛЯ датчиков сертифицирован TÜV Rheinland и предоставляет наиболее полное предложение по кодированию безопасности на рынке. Эти датчики могут использоваться в приложениях, связанных с высочайшей промышленной безопасностью, вплоть до SIL3 /PLe Cat. 4. Их механическая и электрическая конструкция соответствует стандартам безопасности EN ISO 13849-1, IEC/EN 61 508 и IEC/EN 62061. Линейка предлагается со стандартным синусоидальным/косинусоидальным аналоговым электронным выходом или с первым в отрасли датчиком безопасности — цифровым электронным выходом (TTL или HTL).BEI Sensors Safety Encoders

Доступны семь различных моделей энкодеров с опциями для различных установок. К ним относятся размеры корпуса 58 мм или 90 мм, типы валов с валом или сквозными валами с кабельными или соединительными наконечниками, разрешение до 2500 PPR, а также широкий выбор валов и размеров отверстий. Семейство продуктов оснащено алюминиевыми корпусами энкодеров для большинства стандартных промышленных применений или дополнительными корпусами из нержавеющей стали, которые выдерживают суровые условия эксплуатации на открытом воздухе или при промывке. Для промывки под высоким давлением и при высокой температуре доступны высокие показатели защиты от проникновения — до IP69K.

Для обеспечения большей надежности в это новое предложение был включен ряд инновационных функций механики безопасности. К ним относятся дополнительный подшипник в крышке на моделях со сквозным валом для лучшей защиты от перегрузки, надежные фиксаторы вала для предотвращения скольжения датчика на валах двигателей, изолированные защитные втулки для защиты от блуждающих токов, точные муфты статора и тросовые кронштейны для безопасного монтажа на приводных двигателях.

Приложения безопасности с продуктами BEI Sensors так же просты в реализации, как и любая другая стандартная промышленная установка. Линейка функциональных энкодеров безопасности обратно совместима с энкодерами, не связанными с безопасностью, что упрощает модернизацию существующих установок.

Для получения дополнительной информации о новой линейке, загрузки библиотеки продуктов BEI Sensors SISTEMA или просмотра технической документации по функциональной безопасности посетите www.beisensors.com/safety.