600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая серия приводов для инфраструктурных насосов, вентиляторов и компрессоров

Преобразователи частоты

Новый привод Sinamics G120X от Siemens — это простой, бесшовный и удобный в использовании привод, предназначенный для использования в насосах, вентиляторах и компрессорах в таких отраслях, как водоснабжение / водоотведение, ОВКВ / R, ирригация / сельское хозяйство и в промышленных условиях. Sinamics G120X имеет диапазон мощности от 1 до 700 л.с. (от 0,75 до 630 кВт) и может работать в диапазоне температур от -4 до +140 ° F (от -20 до +60 °C) с любым стандартным двигателем, включая синхронные реактивные двигатели (SRM). Встроенный дроссель постоянного тока улучшает характеристики гармоник и электромагнитной совместимости. Sinamics G120X соответствует всем последним и перспективным стандартам UL, NEMA и EN / IEC на 2019 год и последующий период и обеспечивает номинальный ток короткого замыкания до 100 кА (SCCR), обеспечивая повышенную безопасность изделия и энергоэффективность.

Sinamics G120X легко интегрируется в существующие приложения и настраивается для оптимизации затрат и ресурсосбережения, что в конечном итоге помогает снизить общую стоимость владения.

Компактная конструкция G120X экономит место в шкафу управления, а также может быть легко интегрирована в решения MCC (включая подключаемые модули). Приводы Sinamics G120X даже без дополнительного выходного реактора обеспечивают длину кабеля двигателя до 492 футов (150 м) с фильтром категории C2 или C3 и до 1476 футов (450 м) без фильтра и имеют встроенные аппаратные функции безопасности, сертифицированные SIL3.

drives

»Sinamics G120X отличается исключительной простотой использования “из коробки“ и прост в вводе в эксплуатацию с помощью цветной графической клавиатуры высокого разрешения, известной как IOP-2 (интеллектуальная панель оператора), а также дополнительной функции с поддержкой Wi-Fi. Беспроводной модуль Smart Access — оптимизирован как для насосов, так и для вентиляторов”, — говорит Никундж Шах, менеджер по продуктам Siemens, Digital Factory, США.

Шах продолжает: “Приводы Sinamics G120X имеют функцию автоматического перезапуска после сбоев в подаче питания, а режим работы с несколькими насосами позволяет пользователю управлять несколькими насосами с помощью всего одного привода. Его энергосберегающий режим автоматически включает и выключает двигатель для экономии энергии и уменьшения износа. G120X также имеет встроенные функции энергосбережения, которые отображают потребляемую и сэкономленную энергию.”

G120X имеет покрытие класса 3C3, которое подходит для работы в суровых условиях, где присутствуют агрессивные газы, такие как сероводород (H2S). Высокая категория электромагнитной совместимости C2 или C1 гарантирует надежное использование накопителя в любых промышленных сетях и сетях общего пользования.

Sinamics G120X соответствует всем соответствующим стандартам ЕС и предстоящим стандартам энергосбережения NEMA и обеспечивает уровень эффективности работы более 98% (класс эффективности IE2). Его широкий спектр интегрированных функций для насосов и вентиляторов, специфичных для конкретного применения, обеспечивает повышенную энергоэффективность за счет количества фактически необходимой энергии в соответствии с фактической нагрузкой, что обеспечивает максимально возможную производительность и минимальные потери энергии.

Sinamics G120X подходит для оцифровки и может быть подключен к Mindsphere с помощью Sinamics Connect 300 и приложения Mindsphere Analyze MyDrives. Это дает пользователям возможность анализировать ценные рабочие данные, собранные с накопителя, и позволяет визуализировать и анализировать информацию о состоянии, предоставляя пользователям ценные данные, которые могут быть использованы в качестве основы для оптимизации процессов и стратегий технического обслуживания. Mindsphere — это облачная открытая операционная система IoT от Siemens, которая соединяет продукты, заводы, системы и станки и позволяет пользователю использовать огромное количество данных, генерируемых Интернетом вещей (IoT), с помощью расширенной аналитики.

Для получения дополнительной информации посетите https://new.siemens.com/us/en.html.