600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новые индикаторы Profibus от Beka идеально подходят для опасных и безопасных зон

Преобразователи частоты

Бека Ассошиэйтс (www.beka.co.uk) представила новую линейку из восьми переменных индикаторов Profibus с большими цифрами, дополняющих дисплеи Profibus, обычно используемые на фармацевтических и нефтехимических заводах по всему миру. Пять новых моделей состоят из искробезопасных и экономичных моделей для монтажа в полевых условиях и на панелях, индикаторов для монтажа в полевых условиях и на панелях для безопасных зон и прибора для монтажа в полевых условиях типа «n» для использования в зонах 2.

Новые модели оснащены большим, легко читаемым пятизначным дисплеем с 31 сегментной гистограммой. Индикатор может отображать одну из восьми предварительно настроенных переменных процесса, прокручивая переменные с помощью кнопок индикаторов вверх и вниз на передней панели.

Beka-Profibus-Indicator

Искробезопасный полевой и панельный монтаж имеет сертификаты IECEx, ATEX, cFM и FM, что позволяет устанавливать его в большинстве газоопасных зон. Индикатор для установки в полевых условиях также имеет сертификат защиты от пыли. BA444NDF сертифицирован по типам nA, tD и nL, что позволяет производить установку без необходимости в гальванических изоляторах или стабилитронах, что приводит к снижению затрат на установку.

Кроме того, полевые монтажные блоки имеют прочный стеклопластиковый корпус IP66 и окно из бронированного стекла, идеально подходящее для установки в суровых морских и промышленных условиях. В отдельном отсеке для клемм установлены клеммы, обращенные вперед, что упрощает техническое обслуживание и установку.

Индикаторы для монтажа на панель с передней панелью IP66 имеют корпус DIN 144 x 71 и прокладку для уплотнения соединения между монтажной панелью и прибором.

Индикатор Profibus может быть сконфигурирован как узел полевой шины или как прослушиватель полевой шины.

В качестве узла полевая шина настраивается через узел полевой шины, а в качестве слушателя она настраивается с помощью кнопки прибора.