600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый датчик крутящего момента T12HP обеспечивает высокоточные результаты во всем диапазоне измерений

Преобразователи частоты

HBM Inc. сейчас продаются цифровые датчики крутящего момента мощностью 12 л.с. T12HP поддерживает динамические измерения на испытательном стенде и обеспечивает беспрецедентную точность, особенно с точки зрения стабильности температуры. Температурные воздействия практически не влияют на результат измерения, благодаря значению TC0, равному 0,005%/10K. Кроме того, результирующая функция FlexRange ™, предоставляемая T12HP, позволяет пользователям более внимательно изучить любой частичный диапазон из полного номинального диапазона измерений.

Таким образом, T12HP отвечает требованиям рынка в отношении все более гибких и эффективных циклов испытаний; например, при разработке все более энергоэффективных двигателей. Благодаря встроенной и не имеющей аналогов высокой базовой точности T12HP и результирующей функции FlexRange™ пользователи могут выполнять более детальный анализ в любом частичном диапазоне из полного диапазона измерений — как будто смотрят через увеличительное стекло. В отличие от других технологий, используемых на рынке (“Двойной диапазон”), различные задачи измерения могут быть выполнены с использованием одной характеристической кривой. Переключение на второй диапазон измерений с T12HP осталось в прошлом. Кроме того, сокращается время настройки испытательного стенда, и, кроме того, может быть увеличена загрузка, а также количество тестов.

Интерфейсы CAN, PROFIBUS, EtherCAT и PROFINET обеспечивают легкую интеграцию датчика крутящего момента T12HP с различными концепциями испытательных стендов. Измерительный фланец T12HP устанавливается непосредственно в трансмиссии и, следовательно, не требует технического обслуживания. Преобразователь доступен с различными номинальными крутящими моментами в диапазоне от 100 Нм до 10 кНм.

Цифровой датчик крутящего момента T12HP является преемником модели “T12”, которая была представлена 11 лет назад и берет на себя роль флагмана линейки датчиков крутящего момента HBM — HBM smarttorque. Будучи первой компанией, поставившей измерительный фланец и полностью цифровые датчики крутящего момента, HBM на протяжении десятилетий постоянно стремилась к достижению более высокого уровня инноваций в области измерения крутящего момента, чтобы пользователи могли получать значимые данные для дальнейшего совершенствования приводов. Для получения дополнительной информации посетите hbm.com/academy.