600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый коммуникатор Anybus CAN обеспечивает расширенные возможности подключения

Преобразователи частоты

HMS Industrial Networks Inc (www.hms.se) расширила свой портфель устройств Anybus Communicator для устройств с поддержкой CAN, чтобы обеспечить связь между промышленной сетью и любым промышленным устройством с интерфейсом CAN.

После первоначального выпуска продукта в июле, который обеспечивал подключение к пяти сетям, HMS теперь предоставляет комплексное решение для 11 основных сетей fieldbus, а также промышленных сетей Ethernet.

Помимо подключения CANopen, Profibus, DeviceNet, Profinet и EtherNet/IP, новый Anybus Communicator CAN теперь может подключаться к сетям ControlNet, CC-Link, EtherCAT, Modbus RTU, Profinet-IRT и Modbus TCP.

Это позволяет легко и быстро подключать устройства с поддержкой CAN, такие как частотные преобразователи, исполнительные механизмы, датчики, считыватели штрих-кодов, HMI, RFID-считыватели и другие типы промышленного оборудования, к сети более высокого уровня.

Отвечая на вопрос о новых дополнениях, менеджер линейки продуктов HMS Мартин Фолкман сказал: “Существует большая потребность в подключении устройств промышленной автоматизации, работающих под управлением CAN, к различным промышленным сетям. Первоначальная реакция рынка после первого выпуска в июле подтверждает это, и продукт уже внедряется в широком масштабе ”.

“Наибольшим спросом до сих пор пользовались сети EtherNet/IP и DeviceNet, но мы также наблюдаем увеличение заказов от пользователей Profinet. С новой версией мы теперь полностью реализуем обещание Anybus, предлагая подключение к любой сети fieldbus или Ethernet ”.

Anybus-Communicator-1

Устройства с протоколом на основе CAN 2.0 A или B теперь можно подключать без необходимости внесения изменений в программное или аппаратное обеспечение устройств CAN, что позволяет интегрировать устройства автоматизации в высокоскоростные сети Ethernet / fieldbus без ограничений для верхней сети.

Пакет Anybus Communicator CAN включает в себя менеджер конфигурации Anybus, позволяющий создавать визуальные рамки CAN без необходимости написания сценариев или навыков программирования.