600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Обратная связь двигателя с замкнутым контуром с абсолютным преимуществом

Преобразователи частоты

posital encoderPosital расширила свою линейку энкодеров типа kit для обратной связи для сервоприводов и шаговых двигателей новыми моделями, которые используют тот же монтажный форм-фактор, что и инкрементные энкодеры kit от US Digital, Broadcom и других производителей. Это позволяет очень легко обновить приложение для управления движением с инкрементного до абсолютного контроля положения.

С помощью датчиков Posital kit система управления всегда имеет полную информацию о физическом положении механических компонентов, которыми она управляет. “Абсолютная обратная связь по положению — это естественный способ обеспечения точного контроля положения”, — сказал Джим Стивенс, специалист по рынку робототехники Posital. “Практически любое приложение для контроля положения может быть основано на абсолютных значениях. Многие современные системы были разработаны на основе инкрементных энкодеров, поскольку устройства инкрементной обратной связи исторически были дешевле своих абсолютных аналогов.” Однако, поскольку энкодеры Posital absolute kit доступны по ценам, гораздо более соответствующим ценам инкрементных устройств, разработчикам систем больше не нужно устранять недостатки инкрементной обратной связи в мире абсолютного позиционирования.

“Инкрементные энкодеры эффективны для регулирования скорости. Однако, чтобы контролировать абсолютное положение, контроллеру необходимо вести полный подсчет количества импульсов, полученных от кодера”, — сказал Стивенс.

Это может привести к проблемам. Если количество импульсов искажается из-за отключения питания или если системе управления не удается обновить количество импульсов при перемещении машины, точность определения положения теряется. Обычным средством является “перезагрузка” аппарата путем возврата его в известное исходное положение и повторного запуска подсчета импульсов. В отличие от этого, абсолютные датчики измеряют положение напрямую. После отключения электроэнергии контроллер может восстановить полную информацию о положении механических компонентов, просто опросив датчики и считав их положения вращения.

“Здорово иметь возможность просто включить систему и продолжить процесс без необходимости проходить цикл перезапуска / самонаведения и выбрасывать работу или материалы, которые могут находиться в процессе”, — сказал Стивенс.

Многооборотные энкодеры absolute kit от Posital основаны на технологии магнитного зондирования, которая обеспечивает очень надежное решение для кодирования. Система многооборотного счета оснащена технологией сбора энергии Wiegand wire, которая позволяет абсолютному энкодеру сохранять истинное абсолютное положение в течение циклов подачи питания и вращения энкодера в условиях отключения питания. Энкодеры absolute kit от Posital с разрешением 17 бит (131072 позиции) в один оборот и 16 бит (65536 оборотов) в многооборотный диапазон подходят для систем контроля положения.

Почтовый
www.posital.com