600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Партнерство со следующим поколением

Преобразователи частоты

Для нас, в ABB, важно вдохновлять следующее поколение на участие в нашем движении за энергоэффективность. Это здорово — встречаться с амбициозными молодыми женщинами, такими как Эмма Вестберг, из Линчепинга, Швеция, используя свою академическую платформу и личную приверженность продвижению энергоэффективности на передний план в обсуждении воздействия на окружающую среду.

Эмма только что представила свою магистерскую диссертацию, в которой она исследует воздействие синхронных двигателей и приводных установок ABB на окружающую среду в течение их жизненного цикла. Ее выводы подтвердили важность энергоэффективности в двигателях и приводных технологиях с точки зрения снижения энергопотребления и, таким образом, улучшения экологических показателей.

Молодые люди, такие как Эмма, показывают нам путь вперед. Именно благодаря научному и основанному на фактах подходу к теме, которая часто вызывает сильные эмоциональные отклики, мы можем по-настоящему вдохновлять и стимулировать перемены. Ее работа не только указывает, где мы можем найти возможности для улучшения, но и фактически может послужить основой для разработки конкретных действий, которые могут повысить энергоэффективность и, следовательно, экологические показатели отрасли в целом.

Когда Эмму спросили, почему тема ее диссертации была важна для нее, она объяснила, что она объединила многие ее профессиональные и личные интересы. Она хорошо образованный, технически и технологически мыслящий профессионал с сильной личной связью с природой и верой в то, что мы несем ответственность за свои действия. Она видит, что с помощью технических инноваций мы можем вносить изменения, которые выгодны как для бизнеса, так и для окружающей среды одновременно. В случае повышения энергоэффективности на самом деле нет никаких недостатков в снижении энергопотребления.

Эмма видит роль независимых исследований, особенно тех, которые проводятся студентами и молодежью, в том, чтобы стать реальной движущей силой позитивных изменений. Ее магистерская диссертация в Университете Линчепинга не только положила начало ее профессиональной карьере, но и теперь заставляет всех нас внимательнее взглянуть на последствия и возможности повышения энергоэффективности в крупных промышленных двигателях. В ее случае можно с уверенностью сказать, что люди обратили внимание на ее работу, и ее работа была высоко оценена в ABB. Эмма является примером именно тех людей, в которых нуждается движение за энергоэффективность.

Когда Эмму спрашивают о том, каким она видит будущее, не только свое собственное, но и общества и окружающей среды в целом, она полна надежд. “Есть многое, что можно сделать. Безусловно, ответственность всех трех – правительств, промышленности и отдельных лиц — заключается в совместной работе над оказанием положительного воздействия. Лично я хочу продолжать вносить свой вклад в темы энергоэффективности и устойчивого развития. Для меня важно иметь возможность работать в компании и окружении, которые отражают мои собственные ценности”. Мы согласны с Эммой и призываем всех стремиться к повышению эффективности и экологических показателей в будущем.