600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Педальные электрические циклы (pedelecs) используют электродвигатели FAULHABER

Преобразователи частоты

Во многих частях мира велосипеды занимают центральное место в культуре — как для отдыха, так и для практичного транспорта для выполнения повседневных задач, таких как шопинг или поездки на работу и обратно. Усилия по сокращению выбросов CO2 выбросы, опасения по поводу изменения климата и растущие расходы на ископаемое топливо во многих районах (наряду с перегруженными дорогами) только подстегнули большее число жителей крупных городов использовать велосипеды в качестве жизнеспособной альтернативы автомобилю. Еще одним преимуществом езды на велосипеде является польза этого упражнения для здоровья.

Поэтому неудивительно, что во всем мире также наблюдается рост совместного использования велосипедов на основе приложений, что позволяет пользователям брать велосипеды напрокат по желанию и избегать риска кражи, а также затрат на покупку и обслуживание велосипеда. Экологичность здесь является еще одним преимуществом, поскольку скорость использования велосипеда rideshare примерно в четыре раза выше, чем у велосипеда, принадлежащего одному человеку.

Одним из ключевых аспектов систем проката велосипедов является блокировка велосипедов в интеллектуальных велосипедных стойках, когда они не используются зарегистрированным пользователем. В некоторых системах блокировки в передние вилки велосипеда устанавливаются небольшие редукторы FAULHABER для фиксации велосипедов, которые не были сняты с учета. Затем владельцы велосипедов могут разблокировать велосипеды (на станциях проката с персоналом) или, в некоторых случаях, разблокировать велосипеды самостоятельно, используя приложение для смартфона.

Там, где велосипеды имеют форму педальных электроциклов (pedelecs), электродвигатели также комплектуют приводные системы для увеличения скорости велосипеда или крутящего момента при подъеме на холм. Такая помощь может быть настроена в соответствии с усилием или частотой вращения педалей гонщика. В большинстве районов велосипеды с электроприводом юридически эквивалентны обычным велосипедам, поэтому не обязательно, чтобы у водителей были номерные знаки или водительские права. Неудивительно, что рынок педелек значительно вырос за последнее десятилетие. Учтите, что только в Германии ежегодно продается более 1,6 миллиона таких велосипедов, и это число продолжает расти.

Производитель велосипедных приводов Schönaich использует в своих конструкциях двигатели FAULHABER. На самом деле колесные приводы Schönaich настолько мощны, что педали с этими приводами выглядят просто как обычные велосипеды. Бесщеточные серводвигатели постоянного тока FAULHABER 3274 BP4 в паре с планетарными редукторами обеспечивают компактность конструкции для интеграции в раму велосипеда; аккумулятор для привода затем маскируется под бутылку с водой. Велосипеды с электроприводом с таким приводом выдают 330 Вт (пиковая мощность) с пятиминутными интервалами.

Микромоторы постоянного тока серии FAULHABER 1524/1724SR также обеспечивают правильный привод при переключении передач на велосипеде — как на стандартных велосипедах, так и на педалях. Электронное переключение передач гарантирует эффективную езду и повышает комфорт и безопасность. В то же время они уменьшают износ переключающих компонентов. Переключение передач осуществляется с помощью небольших серводвигателей.

FAULHABER также спонсирует исследования и разработки новых конструкций электронных велосипедов, в том числе тех, которые исследуются студентами—инженерами и исследователями, ведущими проект SmartFaraday Pedal на инженерном факультете Университета Фрайбурга. Их дизайн (который был Конкурс Cosima winner) — это интеллектуальная велосипедная педаль, которая позволяет велосипедистам подключать велосипед к смартфону или Интернету; отслеживать статистику своих поездок и маршруты; и сообщать о кражах.

Для получения дополнительной информации посетите faulhaber.com/en/markets/consumer/bike.