600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Примеры применения систем перемещения: Конвейеры для различных целей

Преобразователи частоты

Функции конвейеров, начиная от транспортировки отдельных продуктов и заканчивая транспортировкой сыпучих материалов, столь же разнообразны, как и места, в которых они работают. Инженеры создают конвейеры в соответствии с конкретными областями применения, адаптируя около дюжины элементов конструкции конвейера: размер ленты или цепи, морфологию и материал; основания и опорные рамы; контроллер, привод и двигатель или моторы; режим взаимодействия ленты или цепи с приводом; кодирующий преобразователь, визуальный контроль и обратная связь с переключателем; направляющие, бамперы, и ворота; а также HMI и ИТ-интеграция на уровне предприятия.

Рассмотрим индустрию автоматизации складских помещений. Задачи сортировки и отслеживания имеют первостепенное значение, но скорость часто имеет решающее значение. Для таких применений требуются конвейеры с функциональностью серводвигателя, интегрированные с инспекционными станциями, оснащенными системой машинного зрения. Или рассмотрим фармацевтическое производство.

Это превратилось в индустрию стоимостью в триллион долларов, даже несмотря на то, что такие стандарты, как действующие правила надлежащей производственной практики FDA (CGMP), являются более строгими, чем когда-либо. Здесь конвейеры должны обладать всеми функциями, необходимыми для автоматизации склада, плюс должны быть изготовлены из нержавеющей стали и алюминия, не создавая риска загрязнения, при этом быстро и чисто транспортируя дорогостоящую фармацевтическую продукцию на станции розлива в бутылки, прессования таблеток, сортировки и контроля и обратно.

Аналогичным образом, производство медицинских изделий должно соответствовать правилам FDA, которые диктуют графики и методы стерилизации оборудования. Здесь долговечны только конвейеры, выдерживающие регулярную жесткую очистку.

Установка наборов для проверки монет в памятные футляры для любителей звучит просто, но это непросто, когда приложение требует точного размещения нескольких тысяч монет на движущихся вставках каждый день. Это была задача, которую инженеры Farason Corp. недавно решили с помощью конвейеров от Dorner Manufacturing и роботов с визуальным управлением.

Farason разрабатывает и изготавливает на заказ оборудование для процессов сборки, производства и упаковки (в основном в косметической, пищевой и кондитерских изделиях, медицинской, фармацевтической и обрабатывающей промышленности).

По словам Джо Херли, президента Farason, для установки монет система выбирает и ориентирует монеты во вставках футляра, затем закрывает вставки верхней и нижней линзами.

Автоматизированная система использует 13 роботов с визуальным управлением и 22 конвейера Dorner, приобретенных у Stokes Material Handling Systems. Первые монеты поступают в автомат в лотках для индексации. Шесть конвейеров серии Dorner 2200 подают стопки лотков с различными монетами к разгрузочным роботам.

Эти роботы извлекают ряды монет из соответствующих лотков и помещают их на один из шести ленточных конвейеров Dorner с сервоприводом. Каждый конвейер шириной 2 дюйма индексирует монеты вниз по потоку, где камера регистрирует ориентацию вращения монет. Робот-укладчик обслуживает каждый конвейер, берет монеты и помещает их (правильно ориентированные) в лунки для монет. После опорожнения лотка эти роботы затем загружают пустые емкости на конвейер серии Dorner 2200 для выгрузки из машины.

Вышестоящие роботы выбирают монетные вкладыши из стопки, показывают их камере (которая проверяет наличие пятен, царапин и других дефектов), а затем помещают их на конвейер серии Dorner 3200 шириной 10 дюймов. Этот конвейер передает монетные вкладыши мимо шести роботов-монетоприемников.

Затем робот-перевертыш помещает готовые вставки для монет в устройство, которое переворачивает вставки на 180 ° для последующей сборки.

Верхняя и нижняя камеры проверяют вставку, чтобы убедиться, что все монеты на месте и правильно ориентированы. Вставки, прошедшие проверку, поступают к роботу, который выбирает верхние линзы из стопки, подает их камере для проверки, а затем укладывает на конвейер серии Dorner 3200. Робот-флиппер вставляет вставки в верхние линзы; затем конвейер доставляет отдельные сборки на станцию, где (после еще одной проверки) робот прижимает нижние линзы футляров на место. 06-Dorner-conveyor-applicationЗатем конвейер доставляет готовые упаковки к роботу-погрузчику на тележку, который собирает их в три приема для подготовки к отправке.07-Dorner-conveyor-application

Во всех других монетоприемных системах Farason используются конвейеры Dorner. Этот последний проект занял около года от первоначальной спецификации до поставки и ввода в эксплуатацию в апреле.

08-Dorner-conveyor-application