600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Прототип датчика обратной связи двигателя представлен на выставке sps ipc drives 2017

Преобразователи частоты

siko motor sensorКомпания SIKO GmbH предприняла необычный шаг на выставочном стенде 300 в зале 4a выставки sps ipc drives 2017, представив замаскированный прототип датчика для приложений с обратной связью двигателя, который все еще находится в стадии разработки. Смелость заранее рассказать о том, что предполагается запустить в качестве продуктовой инновации в ближайшие несколько месяцев, оправдала себя. Вскоре все заговорили о замаскированном фольгой датчике, который будет носить название MSAC506, и было много посетителей, которым было любопытно узнать, что происходит. Таинственный и в то же время умный — продукт, замаскированный фольгой, чтобы он выделялся среди множества других датчиков на выставке sps ipc drives.

Определение абсолютной скорости и положения для промышленных роботов, режущих головок, приводных устройств для лифтов и круглых и поворотных поворотных столов. Моментные двигатели, для которых разрабатывается датчик, пользуются все большей популярностью. Они впечатляют значительно более высокими значениями ускорения и скорости, чем обычные комбинации мотор-редуктор. Однако моментные двигатели предъявляют более высокие требования к датчикам, которые контролируют скорость и положение. Поистине абсолютная, динамичная, надежная, не подверженная износу и регулируемая — вот характеристики, которыми должна обладать сенсорная система, если она должна быть запущена в серийное производство в течение 2018 года.

В этом можно не сомневаться — новый датчик MSAC506 от SIKO работает с интерфейсом SSI для определения положения двигателя и дополнительным аналоговым интерфейсом 1Vss для управления. Оба интерфейса стандартно интегрированы в датчик и работают параллельно. Эта комбинация постоянно предоставляет информацию об абсолютном местоположении, и точная коммутация возможна даже при динамической работе. В частности, привод можно легко запустить из любого положения с помощью абсолютных данных SSI. Напротив, система, которая “только” использует инкрементные датчики, будет иметь тенденцию запускаться рывками или внезапно, или “спотыкаться”. Цель разработки: При максимальной частоте вращения 6000 об/мин датчик должен быть способен записывать данные со скоростью до 32 м/с.

Прочный и не подверженный износу
Должно быть возможно без проблем использовать датчик и связанное с ним кольцо (MRAC506) в диапазоне рабочих температур от -20 до 85 ° C, что означает, что измерительное решение также будет пригодно для использования на открытом воздухе.

Как и все магнитные датчики, производимые SIKO, комбинация магнитного датчика MSA506C и магнитного кольца MRAC506 будет устойчива к воздействию пыли, стружки, масел, жира и влаги.

Новый магнитный датчик MSAC506 предназначен для обеспечения действительно абсолютного сканирования даже небольших радиусов вплоть до прибл. 50мм. Это стало возможным благодаря изогнутому дну корпуса, которое адаптировано к масштабу MRAC506. Это решение также даст заказчику то преимущество, что расстояние считывания может достигать 1,0 мм.

Профиль разработки прототипа MSAC506 и MRAC506:

Сико
www.siko-global.com/p/msac506