600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Стенд для испытания подшипников среднего размера на заводе NKE в Австрии

Преобразователи частоты

Компания NKE Austria GmbH завершила ввод в эксплуатацию новой испытательной установки для подшипников качения среднего размера. Чтобы проиллюстрировать размеры испытательной установки, австрийский производитель подшипников NKE продемонстрировал вал испытательной установки в комплекте с испытательными подшипниками на выставке в Ганновере в этом году, прежде чем установить его на новую испытательную установку. С помощью радиально-осевой испытательной установки RAX380 для подшипников с наружным диаметром до 380 мм компания NKE теперь может проверять рабочие характеристики подшипников при различных условиях испытаний и нагрузках, скоростях, условиях смазки и температурах. Новая установка будет использоваться для тестирования стандартных подшипников, а также подшипников, изготовленных на заказ и специфичных для конкретного применения.

В своей штаб-квартире в Штайре NKE располагает собственным испытательным центром, в котором, в дополнение к новой испытательной установке RAX380 для подшипников диаметром до 380 мм, находится установка RAX160 для испытания подшипников с наружным диаметром до 160 мм. Испытательные установки позволяют получить ценные данные об испытываемых подшипниках, такие как их эксплуатационные характеристики, износ и трение, а также уровень шума. Кроме того, они позволяют проверить срок службы при заданных условиях эксплуатации.

На своем заводе в Штайре NKE производит компоненты для подшипников диаметром от 200 мм до 800 мм. Качество и геометрия каждого компонента проверяются как во время производства, так и после него. После сборки образцы подшипников подвергаются функциональному тестированию на испытательных стендах для определения их эксплуатационных характеристик и взаимодействия их компонентов. Рабочие характеристики отображаются при определенных условиях нагрузки с различными радиальными и осевыми усилиями, скоростями, температурами смазки и расходами смазочного материала, применяемыми при каждом уровне нагрузки. Измеряются суммарный крутящий момент трения, вибрация и повышение температуры на внутреннем и внешнем кольцах.

Эти долгосрочные тесты могут проводиться при постоянной нагрузке или с переменным уровнем нагрузки. Для получения статистически значимых результатов требуется не менее пяти тестовых запусков в одних и тех же условиях. Поскольку каждый из этих тестовых запусков может занимать более тысячи часов, тестирование долговечности только на одном испытательном стенде никогда не может быть рутинной операцией.

В дополнение к новым и существующим испытательным установкам для подшипников с наружным диаметром до 380 мм и 160 мм соответственно, испытательный центр NKE может похвастаться целым рядом другого оборудования для тестирования материалов, размеров и функциональных возможностей: спектрометрами и твердомерами для тестирования материалов, измерителями высоты, формы и шероховатости, 3D-станком с ЧПУ измерительная машина, приборы для определения округлости и поверхности, станция измерения размеров крупногабаритных подшипников, а также оборудование для тестирования вибрации и шума.

NKE производит стандартные и специальные подшипники для всех видов промышленного применения. Проектирование, разработка продукции, производство и окончательная обработка компонентов, модульная сборка, контроль качества, логистика, продажи и маркетинг – все это сосредоточено в штаб-квартире NKE в Штайре, Австрия. Завод в Штайре сертифицирован по стандартам ISO9001: 2008, ISO14001:2004 и OHSAS18001. Широкий ассортимент стандартных подшипников доступен на складе или в короткие сроки изготовления. NKE также предлагает индивидуальные продукты и решения. В дополнение к разработке продуктов и разработке прикладных программ NKE предоставляет полный спектр технических, консультационных, документационных и обучающих услуг. Продукция NKE распространяется через 18 международных представительств и более чем 240 торговых точек в 60 странах.

Bearing Test Rig

Дополнительная информация о испытательной установке NKE RAX380
Технические характеристики:

Измеряемые переменные:

Возможные испытательные подшипники:

Возможные тесты:

Подшипники NKE
www.nke.at