600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Ступень линейного двигателя с абсолютным энкодером и бесщеточным двигателем

Преобразователи частоты

Physik Instrumente-PIMag-product-imagePhysik Instrumente выпустила новый элемент семейства прецизионных ступеней позиционирования PIMag с прямыми магнитными приводами. Компактный сверхточный моторизованный модуль линейного перевода V-551 дебютировал на выставке Laser World of Photonics, проходившей в Мюнхене, Германия, в прошлом месяце.

V-551 оснащен встроенным датчиком абсолютного измерения с разрешением 2 нм — больше не требуется тратить время на сверку. Высокая скорость до 500 мм / сек и быстрое ускорение обеспечиваются недавно разработанным бесжелезным магнитным линейным двигателем, что обеспечивает высокую точность и плавность движения. Прецизионные скрещенные роликоподшипники с сепаратором защиты от ползучести гарантируют превосходную точность направления (прямолинейность / плоскостность 1 мкм на 100 мм).

Почему линейные двигатели без железа?

Бесщеточные линейные двигатели без зубьев обеспечивают очень плавное движение и высокий динамический диапазон скоростей наряду с быстрым ускорением. Они идеально подходят для применений, где требуется высокая или чрезвычайно постоянная скорость, например, при контроле оптики, метрологии, фотонике, интерферометрии и испытательном оборудовании для полупроводников. Приводы с электродвигателями без трения и нулевого износа также популярны в системах быстрой автоматизации, где решающее значение имеют надежность и максимальное время безотказной работы. V-551 выпускается с несколькими диапазонами хода до 230 мм.

Доступное решение с компактным контроллером, индивидуальные версии для производителей оборудования

Вместе с компактным контроллером PI C-891 каскад V-551 образует гибкую и доступную по цене систему позиционирования. Также доступен более дешевый вариант ступени, в котором абсолютный энкодер заменяется инкрементальным энкодером высокого разрешения, а также индивидуальные конструкции для производителей оборудования с более высоким разрешением, пиковым усилием и различными диапазонами перемещения.

Области применения V-551

Области применения включают промышленность и научные исследования, такие как контроль оптики, метрология, фотоника, медицинская инженерия и прецизионное сканирование в производстве полупроводников или плоских дисплеев.

Физические инструменты
www.pi-usa.us