600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Тенденции в области электроприводов: Приложения • Интернет вещей • онлайн-инструменты

Преобразователи частоты

Это часть 2 из серии, состоящей из двух частей. Вы можете прочитать первую часть здесь.

Расскажите нам о новом приложении, в котором инженеры использовали ваши компоненты для управления движением и передачи мощности, чтобы улучшить их конструкцию. Чем это приложение отличается от всего, что было возможно 10 лет назад?

Том Квартараро
Сверхдвижение

Еще одной тенденцией отрасли, которая неуклонно развивается, является замена пневматических приводов на электромеханические. Многие разработчики машин стремятся к управляемости, повторяемости и эффективности электромеханических приводов в сочетании со скоростью и надежностью пневматических приводов. Чтобы удовлетворить эти требования, сервоцилиндр был разработан как бесщеточный привод постоянного тока с максимальными скоростями свыше 14 дюймов в секунду, высокой способностью к ускорению и крупногабаритными механическими компонентами. Успешным режимом работы при пневматической замене является режим четырех предустановленных положений, в котором состояние двух оптически изолированных цифровых входов соответствует настраиваемым абсолютным положениям. Во многих случаях этот режим допускает замену существующих систем управления пневматическими приводами и обеспечивает регулируемые скорости, управляемые ускорения и повторяемость положения более 0,001 дюйма. В настоящее время разрабатываются сервоцилиндры с более высокой скоростью вращения, чтобы больше конструкторов машин могли реализовать преимущества электромеханических приводов в своих пневматических приложениях.

Аарон Дитрих
Директор по маркетингу
Толоматический

Нефтегазовая промышленность всегда использовала гидравлику для автоматизации своих клапанов, используемых в критических ситуациях, из-за более высоких нагрузок, более длительного срока службы и требований к расположению в опасных местах. Эта отрасль также очень не склонна к риску и очень, очень медленно меняется или внедряет новые технологии. Теперь, используя технологию сервоприводов, эти клиенты могут достичь таких скоростных и силовых показателей, о которых они никогда не думали, что это возможно.

Бен Лутц
ЛинМот

Наш большой прорыв — линейное движение с прямым приводом, устраняющее неэффективность и неточность подачи воздуха без потери динамичности движения. Для таких применений, как отбраковка основных деталей или их переадресация, поворотные системы на линейные слишком медленны, плоские линейные двигатели слишком громоздки, а звуковые катушки слишком малы. Двигатель LinMot может помочь производителям оборудования и конечным пользователям удалять воздух из машин с минимальными затратами на модернизацию.

Один из наших вторых успехов связан с производством укупорочных средств. Предыдущая технология требовала бы установки нового кулачка или оснастки для изменения типов упаковки. Даже небольшое изменение высоты упаковки все равно потребует установки нового кулачка или крепления. Наш стандартный линейный вращающийся двигатель позволяет переключаться между изделиями путем изменения размеров с помощью HMI. Изменение форм-факторов с помощью наших двигателей — это теперь работа программиста по созданию нового рецепта и тестированию в тот же день.

Джаред Заммуто
Старший инженер-конструктор
Уорнер Линейный

Мы осознали растущий спрос на приводы с высокой производительностью, используемые в различных условиях бездорожья и других экстремальных условиях эксплуатации, включая сельскохозяйственные опрыскиватели, снегоочистители и косилки. В ответ на это наша команда инженеров разработала совершенно новый компактный электропривод с автономным гидравлическим приводом, который обеспечивает производительность гидравлики без необходимости в пространстве и затратах на полноразмерную гидравлическую систему. При минимальном первоначальном смещении после установки новый запатентованный привод H-образной гусеницы невосприимчив к вибрационному смещению и гидравлически самоблокируется при изменении нагрузки, удерживая свое положение без подачи питания. Это особенно важно в таких областях применения, как подъемники палубы косилки, стрелы сельскохозяйственных опрыскивателей и отвалы снегоочистителей, где моментная сила, действующая на приводы, значительно увеличивается из-за постоянного подпрыгивания, возникающего во время работы. Уникальная гидравлическая конструкция приводов позволяет агрегату выдерживать внезапные удары, такие как скрытые бетонные блоки на пути снегоочистителя, без повреждения привода. Подобные столкновения могут быстро вывести из строя большинство электроприводов.

Дэвид Баскен
Мисуми

Использование высокотехнологичных покрытий в элементах крепежа быстро меняется. Компания MISUMI представила новое покрытие RDLC для размещения штифтов в алюминиевых корпусных панелях в сборе для применения в корпусе белого цвета. Они устранили налипание мягкого алюминиевого материала на установочные штифты и фиксатор крепления
это создало.

Какие крупномасштабные промышленные шаги вы наблюдаете в направлении миниатюризации, технологий «Система на кристалле» (SoC), автоматизации (в случае конструкций с приводом от электродвигателя), эффективности и кастомизации?

Бен Лутц
ЛинМот

Почти все серводвигатели теперь оснащены технологией plug-and-play, поэтому при подключении к приводу их характеристики и параметры двигателя предварительно загружаются для работы. Многие сервоприводы используют автоматическую настройку, которая обеспечивает общие параметры и, если вы хотите, «достаточно хорошую» настройку приложения. Интегрированные конструкции двигателя/привода все еще внедряются и становятся все более приемлемыми, особенно для существующих установок, где модернизация электрических шкафов является непростой задачей, а возможно, и невозможной. Компания LinMot предлагает рынку технологию двигателей с прямым приводом, которая обеспечивает наиболее эффективный и производительный способ перемещения от точки к точке, обеспечивая при этом простую конструкцию машины. Технология линейно-вращательного двигателя исключает многие механические компоненты и позволяет значительно упростить конструкцию машины.

Где вы видите, чтобы Интернет вещей, IIoT, Индустрия 4.0 или подключенная индустрия изменили дизайн систем движения? Где вы видите новые материалы, меняющие дизайн движения?

Аарон Дитрих
Директор по маркетингу
Толоматический

Это есть везде и скоро будет во всех вещах. В ближайшем будущем все компоненты системы motion будут подключены к Интернету вещей, предоставляя больше информации о том, что происходит с системой motion или на заводе-изготовителе, например, диагностическую информацию о том, когда компоненты нуждаются в техническом обслуживании, или уведомления об отказах. Это действительно предел возможностей, поскольку недорогие DSP могут быть легко подключены к Интернету с помощью промышленных протоколов Ethernet.

Бен Лутц
ЛинМот

Мы видим удаленный доступ к Интернету вещей (отдельные IP-адреса), так что каждая ось подключена через заводскую сеть, что увеличивает время безотказной работы и обеспечивает удаленный доступ. Данные мониторинга с накопителя позволяют пользователям напрямую прогнозировать интервалы технического обслуживания по увеличению среднего тока и более точно
сообщайте об ошибках.

Для нашего USB-последовательного преобразователя было использовано аддитивное производство, основанное на потребностях мелкосерийного решения для решения запросов заказчика на интеграцию из одного протестированного источника.

Новейшие смазочные материалы обладают высокой термостойкостью и обеспечивают широкий рабочий диапазон. Все смазочные материалы, используемые LinMot, являются пищевыми – большой плюс в том, что их можно использовать в составе расходных материалов и рядом с ними.

Где вы видите онлайн-инструменты настройки, изменяющие то, как инженеры-проектировщики определяют и покупают компоненты? Как ваша компания использует программное обеспечение и новые формы подключения для стимулирования инноваций в моушн-дизайне?

Аарон Дитрих
Директор по маркетингу
Толоматический

Я чувствую, что это уже есть. Если у вас нет хорошего присутствия в Интернете и хороших онлайн-инструментов, клиенты не захотят иметь с вами дело. Онлайн-настройка САПР, инструменты определения размеров и отбора, образовательный контент, электронная коммерция и другие инструменты необходимы поставщикам, чтобы оставаться в курсе событий.

Бен Лутц
ЛинМот

LinMot Designer также находится в свободном доступе, так что любой потенциальный пользователь может определить размер своего приложения и непосредственно рассчитать экономию энергии. На веб-сайте LinMot представлены все руководства по установке и модели САПР, так что детали легко переходят от концепции к комбинации. Наконец, программное обеспечение LinMot Talk для настройки доступно бесплатно в режиме онлайн, что позволяет потенциальным пользователям ознакомиться с примерами или получить доступ к существующему оборудованию.

Кристофер Моррис
Мисуми

Неудивительно, что качество, стоимость и время выполнения заказа являются решающими факторами, когда инженеры начинают поиск поставщика компонентов. Часто упускается из виду простота получения CAD-моделей. Одним из наименее захватывающих аспектов механического проектирования является исследование и приобретение CAD-файлов для приобретаемых компонентов. Часто это связано с просмотром сайтов нескольких поставщиков, загрузкой, импортом и ограничением доступа к CAD-файлам. Это процесс, который обычно повторяется несколько раз при каждой доработке проекта.

МИСУМИ активно работает над бесплатным дополнительным пакетом САПР, получившим название Rapid Design. Первое из пяти приложений, inCAD Components, позволяет пользователям управлять настраиваемыми компонентами MISUMI, изучать цены и получать доступ к технической информации, не заходя на веб–сайт. Независимое тестирование показало, что этот инструмент сокращает типичный этап проектирования на 32%.

Вы можете прочитать первую часть серии здесь.