600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Центробежный просеиватель Kason выполнен в санитарно-гигиеническом исполнении

Преобразователи частоты

Корпорация «Кейсон» (www.kason.com) представила консольный вал с тремя подшипниками для быстрого удаления внутренних компонентов — центробежный просеиватель Centri—Sifter.

Внешние роликоподшипники установлены на конце вала двигателя, а также на откидной крышке разгрузочного конца, чтобы обеспечить оптимальную опору и эффективно устранить вибрацию при работе с большой нагрузкой. При открывании откидной крышки вал устанавливается консольно на третьем роликоподшипнике, установленном снаружи между точкой подачи материала и подшипником со стороны двигателя, что позволяет внутренним деталям легко соскальзывать с противоположного конца вала.

Устройство оснащено шариками-распылителями Clean-In-Place (CIP) для быстрой дезинфекции с использованием чистящего раствора или пара. Устройство изготовлено из нержавеющей стали, обработанной в соответствии с 3-A, промышленными стандартами, BISSC, FDA и другими санитарными стандартами. Устройство также оснащено двигателем из нержавеющей стали.

Центробежный просеиватель Centri-Sifter специально разработан для пищевой, фармацевтической и молочной промышленности, требующей тщательной промывки, а также для применения в химической промышленности общего назначения, требующей частых прогонов или замены сита / проверок нескольких материалов без перекрестного загрязнения.

В горизонтально ориентированную цилиндрическую просеивающую камеру, оснащенную сверхпрочным проволочным грохотом, самотеком подается влажный или сухой сыпучий материал. Вращающийся спиральный лопастной узел ускоряет радиальное перемещение частиц по экрану. Это приводит к тому, что частицы одинакового размера проходят через отверстия сита и попадают в конусообразный разгрузочный желоб, в то время как частицы большего размера проходят через открытый конец цилиндра сита и выбрасываются через выпускной патрубок.

Помимо скальпирования и просеивания сухих сыпучих материалов, просеиватель может также измельчать обезвоженные влажные суспензии или твердые частицы и / или мягкие агломераты.