600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Цифровая печать сочетается с машиной, способной обрабатывать разнообразную продукцию

Преобразователи частоты

ВИТС Интернэшнл производит листовые и отделочные машины для упаковки, печати и конверсии. OEM-производитель увидел, что рынку цифровой печати необходима отделка, способная обеспечить коммерческую скорость производства. Итак, ВИТС спроектировал и построил SPRINT Variable Data Finisher с Bosch Rexroth привод и платформа управления для удовлетворения спроса.

Цифровые струйные принтеры могут выполнять печать, сравнимую с традиционной офсетной печатью на полотне, со скоростью, близкой к коммерческой, до 1000 футов в минуту. Цифровая печать также позволяет печатать переменные данные для динамического изменения количества страниц и содержимого на страницах — даже при работе со значительно изменяющимися размерами страниц. Такие возможности обеспечивают невероятную кастомизацию, но усложняют отделку печатного полотна. Таким образом, системы финишной обработки на линиях цифровой печати должны быть способны быстро разрезать, сопоставить и собрать разрозненные страницы в окончательные читаемые фрагменты.
“Мы решили разработать такую отделочную машину, которая поддерживала бы как автономную, так и встроенную отделку”, — сказала президент и главный исполнительный директор VITS International Дейрдре Райдер. Результатом является система обработки переменных данных SPRINT от VITS, которая превращает изменяемый печатный материал в готовый продукт со скоростью до 1500 кадров в минуту. Машина SPRINT работает как для встроенных систем (которые получают и заканчивают одно полотно непосредственно с цифрового принтера), так и для автономной обработки нескольких полотен (для обработки нескольких полотен в единую готовую подпись или книгу).

“Наши заказчики печати хотят выпускать более крупную продукцию с более высокой скоростью”, — сказал директор VITS по применению продуктов Ким Маркович. “В частности, для прямой почтовой рассылки возможность отделки нескольких полотен и лент с подходящим управлением регистрами позволяет принтерам выполнять больше работы”. Финишные машины SPRINT оснащены осями с независимым приводом, управляемыми системой управления движением Rexroth IndraMotion MLC. Контроллер Bosch Rexroth L45 использует Sercos III для детерминированной синхронизации приводов и связи по полевой шине для ввода-вывода.

Версия встроенного станка обычно имеет от 10 до 12 приводных осей; автономные версии с несколькими полотнами могут иметь до 30. Плата перекрестной связи Rexroth с коммуникацией на базе Sercos-III помогает синхронизировать отделочные устройства VITS со встроенными печатными машинами (также оснащенными элементами управления Rexroth). Машинные модули запускают различные функции для преобразования печатного полотна в книги или почтовые отправления с помощью сервоприводов Rexroth IndraDrive и серводвигателей IndraDyn для приведения в действие функций.

Автономные машины с несколькими полотнами взаимодействуют с рулонами бумаги на регистрационных сращивателях. Они непрерывно подают полотно с постоянным натяжением с точным усилением и контролем для предотвращения проблем.

Поддержание регистрации для всех этих шагов является ключевым для обеспечения того, чтобы все страницы во всех подписях были обрезаны до одного размера. Ничто не печатается идеально, поэтому длина любого отпечатка обычно варьируется от страницы к странице на ±0,001 дюйма, что является ошибкой, которая может быстро накапливаться на сотнях быстро движущихся страниц.

“Мы используем встроенный интеллект Rexroth drives для динамического поддержания веб-регистрации и обеспечения свободной вычислительной мощности центрального контроллера”, — сказал интегратор Брюс Паркс из Консалтинг в области парков, который помогал в проектировании машины. Виртуальный мастер синхронизирует все диски. Зоны натяжения между приводами поддерживают натяжение во время разделения полотна, сращивания и резки. Элементы управления также могут управлять группами приводов для регулировки натяжения и приведения полотна в соответствие с виртуальным мастером.

Инженеры SPRINT использовали версию IndraMotion для печати MLC-системы Rexroth для автоматизации задач с помощью функциональных блоков motion logic, совместимых с IEC 61131, и PLCopen, а также программных библиотек, предназначенных для печати и преобразования. “IndraMotion for Printing включает в себя инструменты для большинства задач по обработке веб-страниц. Эти и функциональные блоки PLCopen от Rexroth помогли нам создать функции и профили видеосъемки для нашей фирменной регистрации Clear Channel”, — сказал Паркс. Четкое управление регистрацией каналов позволяет вырезать тысячи страниц в час, сохраняя при этом точную регистрацию страниц, невозможную при использовании устаревших систем финишной обработки. Это обеспечивает более быстрое изменение размеров, а также допуски на резку, невозможные при использовании стандартных систем чистовой обработки.

Еще одной сильной стороной машины SPRINT является ее роторный резак, способный обрабатывать изображения размером от 5 до 25 дюймов. и настраивается для резки разной ширины чипсы — пустые места между страницами на бумаге. Операторы станков инициируют изменение нажатием кнопки. На режущей станции сдвоенные ножи срезают стружку; ножи расположены на расстоянии ширины стружки, и резка должна быть синхронизирована со скоростью прохождения полотна через станцию. “Наше кулачковое устройство позволяет пользователям нарезать заготовки различного размера несколькими ножами и при этом сохранять размер стружки — потому что кулачковое устройство всегда синхронизируется со скоростью полотна в зоне резки”, — сказал директор VITS по разработке новых продуктов Джон Саламоне.

Это первая машина серии VITS, построенная на платформе управления и привода Bosch Rexroth. “У нас были отличные отношения с предыдущим поставщиком. Bosch Rexroth взяла на себя аналогичные обязательства, и технология Rexroth позволила нам быстро разрабатывать оборудование с точностью, которой нет у конкурентов. Так что теперь наши машины, оснащенные Rexroth, безупречно работают по всему миру.