600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Для студентов и инженеров существует множество образовательных программ в области киноиндустрии

Преобразователи частоты

Поставщики компонентов для движения, опрошенные для выпуска Design World Trends в этом году, описали несколько различных программ для поддержания технического уровня как для инженеров-прикладников, так и для производителей оборудования и других пользователей их продукции.

Движение CGI проводит разъяснительную работу в форме дней открытых дверей, чтобы студенты STEM имели возможность посетить объекты компании. Это из Роберт Шоупп движения CGI. “Мы также предоставляем оборудование колледжу Западной Невады в нашем регионе, включая оборудование с ЧПУ и другое оборудование для их технической программы. Кроме того, мы предлагаем стипендии и с гордостью можем сказать, что некоторые из наших сотрудников пришли к нам работать, вернулись в школу, чтобы пройти программы, которые мы спонсируем, и получили степени и сертификаты в области электроники и автоматизации, чтобы в конечном итоге продвинуться по карьерной лестнице в нашей компании”, — говорит Шоуппе.

Он добавляет, что CGI Motion надеется, что в ближайшие годы больше студентов поступят как на инженерные специальности, так и на работу в механическом цехе, поскольку в настоящее время он видит нехватку рабочей силы. “Выход на пенсию бэби-бумеров действительно повлияет на нашу отрасль, особенно с учетом того, что многие пожилые машинисты готовятся к выходу на пенсию или переходу к закатной карьере. Существует большой разрыв между навыками и знаниями, которыми мы обладаем в магазине, и теми, которые только приходят в магазин”.

Инженер-механик CGI Motion manufacturing в Лэнс Браун добавляет собственную точку зрения:

“Колледжи отлично справляются с ранним набором студентов. Тем не менее, я думаю, что акцент делается на технических работах, связанных с компьютерным программированием и робототехникой, и нашей отрасли необходимо уделять больше внимания развитию молодых людей в квалифицированных профессиях. Мы просто больше не развиваем ремесленников; в немногих средних школах все еще есть классы по изготовлению изделий из дерева и металла”.

Браун выступает против представления о квалифицированных профессиях как о том, что ими занимаются только те, кто бросил учебу: “Наша отрасль предлагает множество потрясающих рабочих мест на производстве. Многие люди растят семьи и живут замечательной жизнью, работая на этих работах; я, конечно, так и сделал”.

Роберт К. Адамс-младший. Доктор философии, P.E. поставщик технологий с жесткой цепочкой поставок SERAPID делится, что его компания поддерживает инженерное образование многими способами, включая полную компенсацию того, что сотрудники тратят на обучение в высших учебных заведениях. Кроме того, СЕРАПИД:

• Нанимает студентов-инженеров в качестве стажеров-инженеров и спонсирует старшие проекты capstone для близлежащей школы инженерии и компьютерных наук Оклендского университета.

• Делает пожертвования местной команде FIRST robotics и предоставляет продукцию SERAPID по себестоимости другим командам FIRST robotics в США.

• Инженерный директор компании также преподает курсы бакалавриата и магистратуры по смазке, трению и износу (а также аспирантуру по продвинутой трибологии) в Оклендском университете.

Менеджер по техническому обучению в Thomson Industries Таниэль Смит объясняет, что большая часть обучения в его компании (будь то для внутреннего персонала или наших партнеров по дистрибуции) — это очное обучение в классе. “Наши эксперты по продуктам и инженеры-прикладники проводят эти тренинги на наших заводах в Северной Америке и Европе, где участники также могут воочию увидеть некоторые продукты, на которых они проходят обучение”, — объясняет Смит. Полевые продавцы Thomson и продуктовые команды также проводят обучение для производителей оборудования и дистрибьюторов по мере необходимости.

“В дополнение к обучению в классе, наш учебный контент по запросу всегда доступен на нашем веб-сайте по адресу www.thomsonlinear.com/en/training с контентом, специфичным для каждой из наших категорий продуктов. Текст, изображения, анимация и видеоролики охватывают основные концепции дизайна, а также специфичную для Thomson информацию, такую как функции, спецификации, инструкции по установке и советы по техническому обслуживанию”, — добавляет Смит.

Мультимедийные презентации и ресурсы по запросу все чаще используются в образовательных и обучающих материалах для улучшения программ такого типа.

Марио Митчелл Менеджер по продуктам алюминиевой рамы с Т-образным пазом IPS в подразделении электромеханики и приводов Parker Hannifin объясняет еще одну программу. “В октябре 2018 года мы выпустили программное обеспечение Parker T-Slot Aluminum Design Architect под названием TADA. Этот цифровой инструмент позволяет конечным пользователям разрабатывать алюминиевые каркасы с Т-образными пазами для столов, тележек и ограждений машин”, — говорит Митчелл. Программное обеспечение относится к категории автономных — так что это больше, чем просто онлайн-каталог запчастей. “TADA также не является плагином, поэтому инженеры-проектировщики не привязаны к определенной платформе 3D CAD при доступе к нашим компонентам для проектных работ”.

Хотя на рынке в значительной степени доминирует программное обеспечение 3D CAD, доступность программного обеспечения, которое не ограничивается конкретным поставщиком, очень выгодна заказчикам. TADA вставляет и отслеживает правильные крепежные элементы для использования в дизайне — функция, которая довольно уникальна.

“В прошлом мы выполняли основную часть нашей проектной работы без помощи инструмента, ориентированного на заказчика. Теперь мы можем сократить время от запроса котировок до окончательного предложения”, — отмечает Митчелл. Инженеры-проектировщики могут получить доступ к обучающим видеороликам, шаблонам и многому другому на www.parker.com/designarchitect.

Роберт Уоткинс, вице-президент по продажам и приложениям Ruland Manufacturing Co., объясняет образовательные инициативы своей компании: “Мы начали более тесно сотрудничать с нашими клиентами, чтобы проводить обучение на основе приложений как онлайн, так и очно. Очное обучение может быть более эффективным, потому что это захватывающая аудитория с ограниченным количеством отвлекающих факторов. Веб-тренинг Ruland в основном проводится вживую (без предварительной записи), и мы стараемся, чтобы его проходили несколько человек в одной комнате. Это приближает некоторые полезные аспекты очного обучения”.

“Помимо этого, мы взяли на себя общекорпоративные обязательства по программе FIRST Robotics и уже более 10 лет являемся поставщиком FRC золотого уровня. Мы передаем запчасти через kickoff kit, FIRST Choice и непосредственно командам и предоставляем студентам доступ ко всем тренингам, которые мы проводим для наших клиентов и команды технической поддержки ”.

“Мы увлечены обучением в STEAM, и FIRST стал для нас отличным способом привлечь и помочь обучить следующее поколение инженеров”, — добавляет Уоткинс.

Вот видео из собственного журнала Design World Учебная библиотека YouTube — также доступно по адресу designworldonline.com/mc2.