600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Каков предел скорости шагового двигателя?

Преобразователи частоты

Ограничение скорости для шагового двигателя — это, по сути, максимальная скорость, устанавливаемая пользователем, за пределы которой двигатель выходить не будет. Почему это полезно? Главным образом потому, что шаговые двигатели имеют скорость, при которой достигается резонансная частота, и это может вызвать их вибрацию. Это может привести к нестабильности двигателя и превышению его положения. Это также приводит к тому, что он теряет крутящий момент, иногда довольно быстро.

Другие факторы также влияют на крутящий момент шагового двигателя. Крутящий момент низкоскоростного шагового двигателя напрямую зависит от тока. То, насколько быстро крутящий момент уменьшается на более высоких скоростях, зависит от ряда факторов, таких как индуктивность обмотки и схема привода, включая напряжение привода.

Установка ограничения скорости предотвратит остановку шагового двигателя. Это происходит потому, что с увеличением скорости в шаговом двигателе крутящий момент уменьшается. Ограничения скорости могут быть установлены на шаговом приводе или контроллере.