600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактный контроллер движения с замкнутым контуром обеспечивает нанометровое разрешение для миниатюрных пьезоэлектрических микрометров

Преобразователи частоты

Компания PI (Physik Instrumente) L.P. анонсировала новый компактный контроллер движения с замкнутым контуром. Новый цифровой сервоконтроллер E-871.1A1N является последней моделью в серии драйверов и контроллеров, специально разработанных для оптико-механических приводов на основе инерционных двигателей (пьезо-храповых приводов), которые широко используются в полупроводниковой, лазерной и фотонной промышленности для точной настройки сложных систем. Миниатюрные приводы часто используются в качестве механизмов “установи и забудь” с возможностью дистанционного внесения регулировок, когда ручные микрометрические винты потребовали бы отключения системы для внесения исправлений. Другие области применения включают бионанотехнологии, микроскопию и микроманипуляции.

E-871.1A1N оснащен встроенным усилителем мощности и генератором напряжения для пьезоинерционных приводов и оптимизирован для компактных пьезоинерционных приводов серии PI N-472 с замкнутым контуром, которые обеспечивают высокую стабильность, длительный срок службы более 1 миллиарда шагов и низкую стоимость владения.

E-871.1A1N оснащен регистратором данных для высокоскоростной трассировки, совместимостью с ID-чипом для быстрого запуска и замены компонентов системы без повторной калибровки. Контроллеры поставляются с обширными пакетами программного обеспечения, включая поддержку LabVIEW, MATLAB, C / C++ / C# / VB.NET и Питон. Кроме того, доступен мощный язык макропрограммирования для задач автоматизации и автономной работы. Связь с главным компьютером осуществляется через современные интерфейсы, такие как TCP/IP и USB. Для ручного управления доступен дополнительный джойстик.

Приводы с винтовым и храповым механизмом сконструированы с использованием небольшого пьезокерамического блока, который выполняет отдельные “щелчки” в зависимости от входных данных контроллера. Преимуществом такой конструкции является очень высокая жесткость и блокирующее усилие до 100 Н (22 фунта). Как только кодирующий преобразователь сообщает контроллеру о достижении определенного положения, привод становится виброустойчивым, ударопрочным и устойчивым в течение длительного времени, без смещения положения или дрожания.

пи
www.pi-usa.us