600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компания Rockwell Automation признана за интеграцию и продвижение женщин

Преобразователи частоты

Компания Rockwell Automation была объявлена лауреатом премии Catalyst Award 2017 года и будет отмечена 8 марта в Нью-Йорке за вклад компании в развитие культуры инклюзивности. Премия Catalyst присуждается за инновационные организационные подходы, которые направлены на набор, развитие и улучшение положения женщин и привели к проверенным, измеримым результатам.

“Мы очень рады получить это признание от Catalyst за наше путешествие по культуре инклюзивности, демонстрирующее нашу приверженность нашим сотрудникам, клиентам и сообществу”, — сказал Блейк Морет, президент и главный исполнительный директор Rockwell Automation. “Наши сотрудники являются основой успеха нашей компании, и поэтому мы должны создать среду, в которой сотрудники могут и хотят выполнять свою работу наилучшим образом каждый день”.

Путешествие по культуре инклюзивности началось в 2007 году с того, что старшие руководители подтвердили свою приверженность разнообразию, инклюзивности и вовлеченности. Это было сделано в ответ на данные о сотрудниках, показывающие, что у женщин и цветных людей в компании показатели удержания персонала были ниже, чем у белых мужчин, и существовали пробелы в уровнях представительства по ключевым демографическим показателям.

Движущей силой этой стратегии является знание того, что для осуществления устойчивых изменений доминирующая группа – в данном случае белые мужчины – должна осознавать влияние своих привилегий, быть вовлеченной и сотрудничать с женщинами и недопредставленными группами значимым образом.

“Я невероятно горжусь тем, что теперь мы являемся эталонной компанией в этой области”, — сказала Сьюзан Дж. Шмитт, старший вице-президент по персоналу Rockwell Automation. “Наша стратегия направлена на то, чтобы позиционировать Rockwell Automation как место, где самые талантливые люди хотят работать и что-то менять. Наша стратегия также устойчива в долгосрочной перспективе, потому что инклюзивность встроена в наши бизнес-процессы, а не просто в программу, управляемую человеком или функцией ”.

Результаты показывают, что подход, основанный на культуре вовлечения, способствовал улучшению положения женщин на всех предприятиях и должностях в компании. В период с 2008 по 2016 год представительство женщин в США увеличилось с 11,9% до 23,5% среди вице-президентов, с 14,7% до 23,2% среди директоров и с 19,3% до 24,3% на уровне менеджеров среднего звена. На самых высоких уровнях руководства представительство женщин удвоилось, увеличившись с 11,1% до 25,0% среди непосредственных подчиненных генерального директора и с 11,1% до 20,0% в совете директоров. Кроме того, добровольная текучесть кадров в Rockwell Automation значительно ниже среднего показателя для женщин.

Основанная в 1962 году, Catalyst является ведущей некоммерческой организацией, ускоряющей прогресс женщин за счет интеграции на рабочем месте. Имея представительства в Соединенных Штатах, Канаде, Европе, Индии, Австралии и Японии и более 800 поддерживающих организаций, Catalyst является надежным источником исследований, информации и консультаций о женщинах на работе. Catalyst ежегодно присуждает награду Catalyst за образцовые организационные инициативы, способствующие улучшению положения женщин.