600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Часто задаваемые вопросы: Каковы преимущества сетевого взаимодействия для управления движением?

Преобразователи частоты

Старый способ соединения компонентов в системе управления движением заключался в создании отдельных проводных соединений между компонентами, что отнимало много времени и было утомительным. Поэтому, когда появились сети для управления движением, это стало облегчением, упростив дизайн и сэкономив время и деньги.

Вот четыре самых больших преимущества использования сетей в системах управления движением:

1) Возможно, самым большим и очевидным преимуществом является то, что использовать сетевые кабели намного проще, чем соединять отдельные провода в сложные системы. Кроме того, модульная конструкция позволяет легко заменять стандартные кабели и разъемы для ремонта или устранения неполадок. Сетевые системы также намного проще в настройке и устранении неполадок.

2) Сети управления движением также предлагают ряд функциональных преимуществ, которые действительно встречаются в приложениях для высокоскоростного движения, таких как лучшая синхронизация, более высокая скорость передачи данных, а также более высокая точность. Специально для многоосевого управления движением, где важна четкая синхронизация, такие сети, как EtherCAT, EtherNet / IP и Sercos, спроектированы так, чтобы быть детерминированными, сводя к минимуму дрожание.

3) Преимущество систем, основанных на Ethernet, особенно в том, что они могут легко подключаться к другим ИТ-системам всего предприятия, что помогает обмениваться данными на заводе и по всему предприятию.

4) Сети, особенно те, которые основаны на открытых протоколах, создают больше возможностей для конечных пользователей. Сторонние поставщики могут легко разрабатывать совместимое оборудование или программное обеспечение.