600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Подъемник использует шариковый привод, чтобы помочь пациентам покинуть инвалидные коляски

Преобразователи частоты

Новый подъемник от медицинского производителя Ideomotion представляет собой раму из нержавеющей стали с приводами напряжением 12 В, которые питаются от двух перезаряжаемых никель-металлгидридных аккумуляторов. Сделанные в США ходунки помогают людям ростом от 3 футов 6 дюймов до 6 футов 6 дюймов и весом до 300 фунтов с моделями для детей младшего возраста, дошкольного возраста и X large. Легко настраиваемый торакальный фиксатор мгновенно приспосабливается к пользователю и с комфортом поднимает его в вертикальное положение за несколько секунд.

Подсказки на бедрах позволяют стоять практически любому человеку. Пациенты одновременно задействуют свои бицепсы, мышцы груди, спины, живота и ног, чтобы задействовать каркас, увеличивая силу. Это безопаснее, чем когда вас тащит сопровождающий или сиделка.
Новый подъемник использует Motion Systems Corp. Шарико-винтовые приводы модели 85199 для подъема пациента из положения сидя.

Шариковый сепаратор внутри гайки прижимается кулачками к стопорным штифтам на каждом конце хода, инициируя остановку свободного хода и линейного продвижения. Стопорные штифты вмонтированы в резьбу винта и установлены на заводе-изготовителе для заданного хода. Такая конструкция, как правило, устраняет необходимость в наружных концевых выключателях. Снижение частоты вращения двигателя для приведения в действие шарикового винта осуществляется одноступенчатым червячным редуктором. Корпус изготовлен из литого под давлением алюминиевого сплава. Формованная неопреновая муфта со стальными вставками соединяет вал двигателя с червячным валом и обеспечивает защиту от ударных нагрузок. Червячный вал вращается в масляном подшипнике на конце двигателя и шарикоподшипнике на противоположном конце. Шариковый привод установлен в шарикоподшипнике на выходной стороне зубчатого редуктора, который воспринимает осевые осевые нагрузки, и масляном подшипнике на противоположном конце.И червяк, и шестерня изготовлены из термообработанной стали, что обеспечивает длительный срок службы. Винт закрывается алюминиевой заглушкой с четырехугольным кольцевым уплотнением на наружном конце.

“Привод с шариковым приводом обладает достаточной скоростью перемещения и индивидуальным ходом”, — сказал Эрик Вольф, президент корпорации Motion Systems Corporation. “В ходунках Ideomotion привод обеспечивает механическую мускулатуру, помогающую человеку, прикованному к инвалидной коляске, встать и ходить”.

Корпорация «Системы движения»

www.newliftwalker.com