600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Сертифицированные модули ввода-вывода Beckhoff Azure™ обеспечивают прямое подключение к облаку Microsoft

Преобразователи частоты

Новый соединитель шины интернета вещей EK9160 от Beckhoff соединяет EtherCAT I/Os с облаком Microsoft Azure напрямую и без необходимости в специальной программе управления. Соединитель обеспечивает простую и стандартизированную интеграцию данных ввода-вывода с облачными службами связи и передачи данных. Статус устройства “Сертифицировано Azure” соответствует важному требованию в этом отношении для бесперебойного и легко настраиваемого подключения через интегрированный веб-сайт к Azure IoT Hub.

Чтобы продемонстрировать быструю интеграцию промышленных процессов с облаком Azure, Бекхофф представил демонстрационную версию connected, связанную с роботом-сборщиком на стенде Microsoft в Ганноверская ярмарка 2016. Переменные процесса, такие как, например, данные мониторинга энергопотребления или состояния, хранятся и анализируются в облаке Azure. Благодаря профилактическому обслуживанию можно повысить доступность контролируемых систем.

Программный пакет TwinCAT IoT содержит различные продукты для реализации функций MQTT и AMQP непосредственно через контроллер с помощью функциональных модулей. TwinCAT IoT Data Agent — это простое в настройке приложение-шлюз, которое не только передает данные с продвинутых контроллеров TwinCAT 3, но и обрабатывает данные из систем TwinCAT 2, а также из систем сторонних поставщиков через OPC UA в службы связи Microsoft Azure.

Beckhoff

Бекхофф также представил на стенде Microsoft первый в мире контроллер промышленной автоматизации с Windows 10 IoT Core Pro, встроенный ПК CX51xx. Контроллер собирает данные об энергопотреблении потребителя и передает данные процесса в облако Azure посредством стандартизированной связи.

Простое подключение к Интернету вещей для облачных сервисов Azure™, предоставляемое Beckhoff automation technology, охватывает многие области промышленности. С одной стороны, это простирается от объединения модульной сенсорной технологии до интеграции полноценного промышленного робота. С другой стороны, преимущества также можно увидеть в машинах и системах, в ветряных турбинах, а также в зданиях или системах городской инфраструктуры.

Для получения дополнительной информации посетите www.beckhoffautomation.com.