600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Усовершенствованный сеточный энкодер HEIDENHAIN для тестирования станков с ЧПУ

Преобразователи частоты

Семейство сеточных энкодеров KGM от HEIDENHAIN было усовершенствовано, чтобы лучше удовлетворять потребности пользователей станков с ЧПУ, которым требуется проверка точности. Теперь доступен сеточный энкодер KGM 281 с диапазоном измерений 140 мм и повышенной точностью ±1 мкм.

Сеточная пластина модели 281 с фазовой решеткой, входящая в серию сеточных энкодеров HEIDENHAIN KGM, оснащена оптическим стандартом измерения. Он встроен в алюминиевый держатель, состоящий из двух частей. Конструкция этого держателя предотвращает возникновение механических напряжений на уровне измерительного стандарта, даже если монтажная поверхность не является плоской. Теперь это позволяет гарантировать точность системы в ±1 мкм.

KGM 281 может быть сопряжен с теми же размерами, что и предыдущий KGM 181, но благодаря пересмотренной механической конструкции он на 21,5 мм выше.

Все сеточные энкодеры KGM компании HEIDENHAIN динамически проверяют точность контурирования станков с ЧПУ. Они могут выполнять, например, испытания на круговую интерполяцию с радиусами от 115 мм до 0,1 мм при скорости подачи до 80 м/мин. KGM также может выполнять тесты произвольной формы по двум осям. К преимуществам KGM относится бесконтактное измерение, которое устраняет влияние шарикоподшипников, например, в DBB. Кроме того, ошибка, возникающая в результате геометрии машины, не влияет на результаты тестов круговой интерполяции с очень малыми радиусами.

Для получения дополнительной информации посетите www.heidenhain.us.

encoder