600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Часто задаваемые вопросы: Каково новое правило Министерства энергетики в отношении малых двигателей?

Преобразователи частоты

На большие двигатели уже довольно давно распространяются правила энергоэффективности. США начали регулировать энергоэффективность интегральных двигателей мощностью в лошадиных силах еще в 1992 году с принятием Закона об энергетической политике (EPAct). Последующие обновления этого первоначального законодательства включают EPAct 2005 года и Закон об энергетической независимости и безопасности (EISA) 2007 года, которые расширили охватываемые типы двигателей, а также повысили минимальные уровни эффективности.

Новое постановление вступило в силу в марте 2015 года. Он был разработан для повышения уровня эффективности небольших электродвигателей, одно- и трехфазных двигателей общего назначения с двузначной рамкой NEMA мощностью от ¼ до 3 л.с., которые размещены в открытых защищенных от капель корпусах.

1 июня 2016 года вступает в силу новое правило энергоэффективности. Это расширенное правило для малых двигателей (SMR) распространяется на трехфазные электродвигатели частотой 60 Гц мощностью от 1 до 500 л.с. (от 0,75 до 370 кВт) с диапазоном напряжений ниже 600 В. Обозначения двигателей, на которые распространяется SMR, указаны в лошадиных силах, а также в размере рамы NEMA.

small motor rule

Насколько важны такие стандарты энергоэффективности? Согласно Управление энергетической информации США, почти половина электроэнергии, потребляемой в производственном секторе, используется электродвигателями. Эти двигатели приводят в действие такие устройства, как вентиляторы, насосы, конвейеры и компрессоры.

В других исследованиях делаются прогнозы относительно того, сколько энергии будет сэкономлено при внедрении этих стандартов эффективности. Например, по данным Департамента энергетического анализа, предполагаемая экономия за весь срок службы электродвигателей, приобретенных в течение 30-летнего периода, который начинается в год соответствия новым стандартам, составит 7,0 квадриллиона британских тепловых единиц (Btu). Годовая экономия энергии в размере 0,23 квадриллиона Бте эквивалентна 1% от общего промышленного потребления электроэнергии в США в 2013 году.

Другими словами, по оценкам, стандарты позволят сэкономить 2,6 квадрата энергии при предполагаемой экономии расходов на электроэнергию в размере 35 миллиардов долларов для продуктов с 2015 по 2044 год. Это также сократит 133,6 миллиона метрических тонн CO2 выбросы.

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с Страница Министерства энергетики США, посвященная стандартам на электродвигатели.

А для более детального ознакомления с некоторыми двигателями, на которые влияют новые стандарты, ознакомьтесь с эта статья от мира дизайна и онлайн-редактора EE World Ли Тешлера.