600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Часто задаваемые вопросы: Как влияет температура окружающей среды на номинальную мощность двигателя-редуктора?

Преобразователи частоты

На производительность двигателя-редуктора влияет множество факторов. От входного источника питания до правильной подгонки между двигателем-редуктором и приложением, вплоть до факторов окружающей среды. Одним из наиболее важных является температура; в частности, температура окружающей среды.

Рассмотрим пример. Предположим, что есть два двигателя-редуктора, каждый с одинаковой мощностью. Один рассчитан на температуру 25 ° C, а другой — на температуру окружающей среды 40 °C. Если мотор-редуктор, рассчитанный на 25 ° C, используется при температуре окружающей среды 40 ° C, этот двигатель будет работать намного горячее, чем его номинальная температура окружающей среды. Результат: сокращенный срок службы в виде повреждения смазки двигателя и изоляции обмоток.

Учитывая важность номинальной температуры окружающей среды, можно было бы предположить, что все производители мотор-редукторов будут указывать эту информацию на заводской табличке. Не так. Если эта информация отсутствует на заводской табличке, попросите производителя предоставить ее.

Пример любезно предоставлен компанией Bodine Electric.