600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

часто задаваемые вопросы: Как выбрать между шаговым двигателем, щеткой постоянного тока и бесщеточными двигателями?

Преобразователи частоты

При выборе двигателя для конкретного применения учитывайте ключевые различия в работе каждого двигателя.

Шаговые двигатели обеспечивают точное позиционирование и управление крутящим моментом. Прерывистые движения — это то, что степперы выдают лучше всего. Совет: Не используйте шаговые двигатели для непрерывной работы. Когда требуется, чтобы двигатели работали без остановок, шаговые двигатели демонстрируют снижение эффективности и крутящего момента.

Также читайте: Как выбрать двигатель постоянного тока

Шаговые двигатели также подходят для осей, которые должны удерживать грузы неподвижно в течение длительного времени, поскольку двигатели могут оставаться в одном положении неограниченное время. При правильной конструкции и демпфировании двигатели также могут выдавать движение с минимальной пульсацией скорости. Кроме того, шаговые двигатели обладают высокой повторяемостью и надежностью. С точки зрения затрат они часто намного дешевле серводвигателей и часто могут использоваться в приложениях, где серводвигатели используются со значительной экономией.

Щеточные двигатели постоянного тока — это зрелая технология. Их знакомство делает их простыми в использовании. Несмотря на недостатки (такие как износ коллектора и щетки), у них все еще есть преимущества. Они стоят дешевле, чем некоторые варианты, особенно когда производители покупают их оптом. Линейное соотношение крутящего момента и скорости облегчает их управление.

Также читайте: Где щеточные двигатели постоянного тока все еще имеют смысл?

Когда дизайнеры соединяют их с простыми регуляторами скорости, щеточные двигатели могут быть полезны в автомобилестроении, бытовой технике, товарах для дома и игрушках.

Бесщеточные двигатели постоянного тока устраняют проблему щеток и связанного с ними износа и образования дуги. Они более эффективны, чем щеточные двигатели, поскольку имеют меньшее внутреннее трение. Они обычно служат дольше и подвергают окружающую среду меньшему воздействию электромагнитных помех. Бесщеточные двигатели постоянного тока подходят как для применения с низким энергопотреблением (например, в потребительских товарах), так и для использования с высокой мощностью (например, в электромобилях и промышленном оборудовании). Они немного дороже, чем щеточные двигатели постоянного тока.

Для всех этих типов двигателей учитывайте наличие напряжения, размер, крутящий момент и скорость, а также требования к сроку службы.