600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Что такое карты и платы управления движением?

Преобразователи частоты

Платы контроллера движения могут заменять ПК в некоторых типах систем управления, и возможно несколько различных конфигураций.

В одной конфигурации карта движения может быть размещена в коробке с вводом-выводом и сетевыми подключениями и установлена непосредственно на машине или процессе, которым она управляет. Управляющие программы могут быть загружены на карты через USB-соединение или флэш-накопители. Этот тип настройки хорошо работает с управлением по одной оси и там, где движение довольно простое и не требует взаимодействия с другими контроллерами.

Другая конфигурация монтируется либо в стойку, либо на DIN-рейку. Хорошо зарекомендовавшая себя шина PCI является наиболее распространенным форм-фактором для плат управления движением в стоечных системах и поэтому легко доступна.

Независимо от конфигурации, автономные карты движения могут быть объединены в сеть в более крупные и сложные многоосевые системы управления. Типичные опции включают USB, Ethernet или другие подключения на основе Ethernet.

Однако в некоторых случаях автономные карты движения также могут находиться на ПК. Обычно это работает так, что плата управления движением с выделенным процессором для решения задач управления движением, требующих высокой скорости обработки, обрабатывает критически важные задачи, одновременно перекладывая менее требовательные задачи на процессор ПК.