600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Быстрые советы: Как сервопривод подключается к контроллеру движения?

Преобразователи частоты

Приводы и контроллеры являются ключевыми компонентами любой системы движения. Привод принимает команды от контроллера движения и преобразует эти сигналы в сигналы высокого тока для приведения в действие двигателя. Итак, как подключить накопитель к контроллеру?

Производители предлагают широкий выбор вариантов подключения привода и контроллера. Обычно они подразделяются на автономные компоненты, которые могут быть соединены вместе в соответствии с конкретными требованиями к дизайну, а также на интегрированные продукты, при этом привод и контроллер интегрированы в один пакет.

Довольно распространенный интегрированный привод + контроллер (или привод + контроллер и серводвигатель) имеет внутренние соединения между всеми компонентами. Обычно существует одно внешнее подключение, часто к сетевой шине, которое связывает отдельные устройства вместе. Распространенными примерами этого являются такие интегрированные блоки, управляющие отдельными осями на станке.

Наиболее распространенный способ подключения автономных приводов к контроллерам — это подключение ввода-вывода или общие сети для приложений управления движением, таких как EtherCAT, SERCOS, PROFINET или другие. Какая сеть используется, зависит от таких факторов, как скорость приложения, сложность системы или необходимость высокой синхронизации движения по нескольким осям.