600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компания Bison Gear представила глобально совместимые электродвигатели переменного тока

Преобразователи частоты

Bison Gear & Engineering Corp. (www.BisonGear.com) представила новую линейку мотор—редукторов с параллельным валом, которые глобально совместимы с различными источниками питания переменного тока — VWDIR14 AC. Двигатели-редукторы переменного тока с параллельным валом VWDIR14, разработанные в качестве замены Von Weise, были разработаны с учетом растущего интереса производителей к разработке оборудования для экспортных рынков.

Предлагаемые в шести стандартных вариантах, новые gearmotors оснащены двигателями переменного тока мощностью 1/20 л.с. (37,3 Вт), которые могут легко работать от источников питания напряжением 230 В или 115 В, частотой 50 Гц или 60 Гц. Приводные двигатели с передаточным числом от 10:1 до 494:1 обеспечивают выходную частоту вращения от 181 до четырех оборотов в минуту и максимальный постоянный крутящий момент 50 дюймов. фунтов (5,65 Нм).

Встроенные зубчатые редукторы и полностью закрытые невентилируемые (TENV) двигатели переменного тока с постоянным разделенным конденсатором (PSC) являются реверсивными, а также имеют многопозиционный торцевой монтаж с грузоподъемностью 50 фунтов (22,7 кг).

“Эти сменные электродвигатели переменного тока Bison серии VW14 оснащены четырехполюсными двигателями с постоянным разделенным конденсатором, которые работают на скорости вдвое меньшей, чем у аналогичных агрегатов, которые они заменяют. При соответствующем изменении передаточного числа это приводит к более тихому и долговечному двигателю-редуктору”, — сказал Клейтон Хинкл, технический руководитель Bison Gear Application.

“Редуктор первой ступени, изготовленный из полимерной смолы, дополнительно обеспечивает бесшумную работу, что делает эти мотор-редукторы идеальными в таких областях применения, как оборудование для общественного питания, автоматизированные дисплеи, перистальтические насосы, бизнес-автоматы, билетные кассы и даже пеллетные печи”.

Новые мотор-редукторы переменного тока с параллельным валом VWDIR14, доступные в стандартной комплектации с распознаванием CSA и U.L., также могут поставляться OEM-производителям с распознаванием CE.